Как решиться уйти от парня?!

людмила 20.09.2013

Здравствуйте уважаемый специалист! хотелось бы спросить могу ли я справится сама с этой ситуацией или же мне нужна ваша консультация и помощь.. в общем парню моему 21 мне 24.. вместе мы 3,5 года у меня постоянно такое ощущение что ему нужен кто то по младше,и он всегда засматривается на девушек. меня это очень сильно угнетает и постоянно думаю о том что рано или поздно он меня бросит и тогда будет все хуже чем если мы к примеру сейчас расстанемся по тому что я буду не так молода и вообще.. в общем скажите пожалуйста что делать?! нужна ли мне помощь психолога?! за ранее благодарю за ответ!

Здравствуйте Людмила, задержалась с ответом,так как уезжала из страны. Ваши переживания и мысли говорят о том, что у вас сформированы представления о том, какие должны быть отношения между мужчиной и женщиной и там есть главный пункт-мужчина должен быть обязательно старше по возрасту  женщины ( девушки). Такие убеждения обычно тянутся из детства, родительского дома и называются семейными мифами.  Могу привести множество примеров,когда такие браки, где парень старше девушки  все равно распадались и это уже доказательство того,что возраст не может быть помехой для счастливых и гармоничных отношений. Скорее вам стоит поработать над своей самооценкой и понять, откуда у вас столько  неуверенности в себе, хотя  разница в возрасте  смешная- 3 года. Если есть желание, можете записаться на консультацию, думаю одной двух встреч будет вполне достаточно, чтобы разобраться и расставить свои  страхи по местам, а с какими то и вовсе распрощаться. ВСего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны