Я словно чего-то боюсь

Анжелика 19.09.2013

Я знаю, что возможно это и не проблема, но мне почему-то хочется всем говорить и писать, как я их люблю, как у них всё будет хорошо, что они самые лучшие. Не обозначает ли это, что-то странное..? Я словно боюсь смерти

Голышева Евгения Андреевна

Анжелика, вы боитесь смерти или просто делаете такой вывод из собственного состояния? Это разные вещи. Попробуйте сделать то, чего хочется: скажите о своей любви, подарите утешение тому, кто в нем нуждается, в любом случае хуже не станет никому от этого, а вы поймете, что с вами происходит. Но вполне возможно, что вы сами просто хотите любви и поддержки, и поэтому стремитесь отдать это другим. В общем, попробуйте, это будет интересным опытом.  Потом напишите, что в вас изменилось.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте.Анжелика.Вы пишите всем так,будто на себе уже поставили крест и приняли на себя роль жертвы.У Вас очень большое чувство вины.которое Вы носите в себе.Ошибочно Вы чувствуете себя очень греховной и плохой.Эти ложные установки идут из детства.Вам предстоит работа с Вашими заблуждениями.Но,ее лучше проводить с психологом.Будет возможность-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград