Что сделать, чтобы голова не сжималась?

Айдос 18.09.2013

Сначала начались голоса, потом голоса продолжались и даже усиливались.Буквально с каждым днём все больше и больше.и как раз в это время я засиделся дома практический не выходил из него.В один из таких дней голоса сжали мою голову ощущение такое что голову жмёт.потом голоса ушли а ощущение что голову жмёт не ушло. из за этого состояния я не могу работать.помогите пожалуйста.что сделать чтобы голова не сжималась?

Балабаева Альбина Кемелхановна

Здравствуйте Айдос!

Ваше состояние достаточно критическое, и рекомендацией любого психолога будет обращение к психотерапевту. Головные боли и голоса причиняющие вам дискомфорт, могут помешать вам в дальнейшем, поэтому пока ситуация не усугубилась обратитесь в республиканский научно-практический центр психиатрии и психотерапии где работают профессионалы.

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Айдос!

Речь идет о вашем здоровье. Обратитесь к специалисту.

С уважением, Жанат.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Айдос. Обратитесь в городской психоневрологический диспансер, причем срочно. Телефон 3765586, адрес ул. Каблукова, 117, угол Байкадамова. Само не пройдет. Если живете вместе с родителями, то попросите их съездить туда вместе с Вами. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

       Здравствуйте, Айдос!
       Вы описываете и предъявляете  свой симптом, в виде временных голосов и сжатия головы, что причиняет вам дискомфорт, боль, мешает полноценно работать и жить. Необходимо исследовать на очной встрече со специалистом. Если вы придете на прием ко мне, то в процессе консультации можно выяснить – кто вам конкретно нужен: психолог в Алматы,  психотерапевт или психиатр? А давать рекомендации заочно на письменный запрос, в вашем случае – не серьезно.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы