Отношения с женатым человеком

Татьяна 02.12.2010

Добрый день. Мне 33 года,двое детей. Сразу после развода с мужем у меня начались отношения с молодым человеком , который моложе меня на 6 лет. У него семья - жена и ребенок 5 лет. Когда начинались отношения мы сразу договорились, что никаких чувств и эмоций и тем более обязательств друг перед другом, просто повстречались и расстались. Но чем дольше все это продолжалось, тем сильнее мы к друг другу привязывались. В конце концов жена все узнала, был скандал, и он пришел ко мне. Восемь месяцев мы прожили вместе и все было замечательно. Но, два месяца назад он ушел к жене, хоть ничто не предвещало такого поворота событий. Он просто позвонил, сказал, что задержится немного на работе," укладывай детей спать, я скоро приду". После этого отключил телефон, поменял все номера и пропал почти на месяц. Потом появился, причем появлялся постепенно, сначала звонил домой и молчал, звонил на сотовый со скрытого номера, в конечном итоге пришел. Теперь у нас опять любовный треугольник, живет с женой, встречается со мной и све все знают. Регулярно у кого нибудь из нашего треугольника случаются истерики по поводу всех отношений. Знаю, что от этого человека в данный момент мне нужна лишь физическая близость, никаких серьезных отношений заводить с ним опять не собираюсь, и вообще подумываю о том. что бы с ним расстаться. Он чувствует меня и как только идет холодок с моей стороны начинает очень активно себя вести. Он и так не дает мне прохода, звонит каждые 15 минут, контролирует меня, злиться если я куда нибудь хожу,ревнует -страшно, говорит что любит безумно, жить без меня не может, что с женой у него нет никакой близости, только со мной. Говорит, что никогда не оставит меня и не бросит. Я хочу нормальных отношений, с не женатым мужчиной, думаю, что еще смогу выйти замуж и родить ребенка. Но не могу расстаться с молодым человеком, нет сил противостоять его напору. И с ним тоже не вижу никакого будущего. А он все твердит про любовь, обещает светлое будущее, но не слово о том что когда то мы сможем быть вместе или что он уйдет от жены. Время идет, мне не двадцать лет, тратить время на бессмысленные отношения не хочу, но и оставить его не получается. Устала я. Хочу замуж,хочу что бы мужчина был рядышком, хочу просыпаться с мужчиной, а не прятаться по углам.

Здравствуйте, Татьяна!

Вы описали отношения зависимости с мужчиной. Сам он от Вас не уйдет. Это не в его интересах.  Поэтому, если Вы хотите с ним расстаться, и строить жизнь исходя из своих потребностей, то важно проработать свою зависимость от этих отношений. Это происходит не быстро, в процессе психотерапии. Готова быть Вам полезной на очных консультациях. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Татьяна.

В народе такие ситуации - когда после развода сразу вступаешь в другие отношения, которые приводят к другим плохим отношениям - называются -

из огня да в полымя.

Приходите на прием - Вам нужно во многом разбираться - чего Вы не сделали после расторжения предыдущего брака -

много вопросов -

что такое семья,

что такое муж, жена,

что такое и кто такая - я,

и многое другое.

Вопросы сложные, и требуют много сил, внимания и переживаний.

Самой бывает справиться трудно, да и времени на это может уйти гораздо больше, чем с профессионалом.

А время Ваше идет - Вы и сами это чувствуете...

Г.Идрисов.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Татьяна!

Скажите пожалуйста, а вам нужен "чемодан без ручки"? Хотите построить нормальных отношений с мужчиной, тогда необходимо определиться что вам нужно от этого молодого человека? Построите ли вы с ним отношения такие, какие вы хотите? Вы пишите, что ваши отношения без чувств, эмоций, обязательств...хм...а как вы без каких-то чувств и эмоций можете спать с вашим другом? Думаю, что вы лукавите. Если бы не было никаких чувств, не было бы и такой реакции, какая есть у вас. Давайте вместе разберемся в ваших чувствах и желаниях. За две встречи это реально. Приходите. С Уважением Олеся.

Никитина Марина Дмитриевна

Здравствуйте, Татьяна!

Мне показалось, что вы сами себя запутываете! И вот в чем все дело.

Вы сами пишете: "Знаю, что от этого человека в данный момент мне нужна лишь физическая близость, никаких серьезных отношений заводить с ним опять не собираюсь..."

Далее вы пишете: "Я хочу нормальных отношений, с не женатым мужчиной, думаю, что еще смогу выйти замуж и родить ребенка. Но не могу расстаться с молодым человеком, нет сил противостоять его напору."

Я полностью с вами согласна в том, что ОЧЕНЬ ТРУДНО СОПРОТИВЛЯТЬСЯ своим собственным желаниям.

И в этом все дело.

Вам нужно просто определиться чего же вы хотите: просто физической близости или прекращения всех контактов с ним.

На самом деле, я считаю, что вы пока просто не готовы к новому браку, поэтому на бессознательном уровне держитесь за ни к чему не обязывающую связь. Поскольку вы ничего не пишете о причинах развода с мужем, я могу всего лишь предположить, что у вас осталась травма от развода и вы таким способом пытаетесь ее исцелить. Но это не лечит, а еще больше травмирует вас, потому что скорее всего повторяет ту самую ситуацию, которая была у вас в разводе.

Обращайтесь за профессиональной помощью, чтобы надолго не затягивать такое состояние.

Удачи.  Марина.

Здравствуйте, Татьяна!

Каждый человек вправе выбирать, как ему жить. Ваш партнёр выбрал такую жизнь - на две семьи и на две женщины. Видимо, ему так удобнее и он удовлетворяет с вами двумя больше потребностей, чем с кем-то одной. И это его право - устраиваться удобно. А Ваше право - соглашаться с таким устройством Вашей жизни или нет. Вы же интересно выбираете: встречаться с ним встречаетесь, а соглашаться с этим не хотите. То есть по сути ничего Вы не выбираете. Отсутствие сознательного и конкретного выбора, на мой взгляд, означает хаос и "душевный бардак", когда человек плохо осознаёт свои потребности, желания, жизненные цели и не понимает, что сделает его счастливым. Я не знаю другого способа изменить это не очень комфортное душевное состояние на лучшее, кроме как заняться самоисследованием и самопознанием. Понять себя, значит, на мой взгляд, получить ресурс устроить свою жизнь так, как хочешь. Всего наилучшего, Елена.