Отношения с женатым человеком

Лариса 06.06.2012

У меня уже почти 3 месяца длятся отношения с женатым человеком. Мне 24 года, а ему 36. Но проблема в том что я замужем уже много лет, мы с мужем (назову его буквой Ю) ровестники, 10 лет как мы вместе.

Со мной это случилось не впервые, измена мужу. Но в этот раз все на много сложнее. Я не могу бросить своего любовника и вернуться полностью в семью и быть с мужем.

Понимаете человека с которым у меня роман на стороне (назову его буквой М) , я его знаю с прошлой своей работы, мы работали вместе 5 лет, и он не был тогда женат, он флиртовал со мной, но мы оставались просто друзьями, пока я не уволилась с работы. Это вспышка отношений пришла буквально за 2 недели до моего увольнения. Он всегда говорил что я ему нравлюсь, и что он меня любит, но это все было на уровне шуток и приколов. Он очень веселый. Так вот сейчас я работаю на другой работе и мы с ним говорим каждый день по телефону 3 раза в день и видимся часто ну вы понимаете...И я к нему так привыкла, я не могу нечего с собой поделать? Я не знаю как мне быть, есть ещё столько нюансов из-за которых мы не можем быть вместе и это не реально, что бы он развелся и я развелась, и поэтому мы остаёмся с ним друзьями- любовниками, я не знаю почему я не могу его бросить (как предыдущего) и я мучаюсь, я привыкла к нему, мне весело с ним.

Посоветуйте мне пожалуйста как мне быть?

Лариса, Ваша ситуация, действительно непростая. Однако, если убрать все эмоции (а по другому сложную ситуацию не разрешить), то выходов из любовного треугольника не так уж много:
1. Прекратить отношения с любовником и остаться с мужем
2. Уйти от мужа к любовнику
3. Прекратить отношения с ними обоими
4. Оставить все, как есть.
Вы категорично написали, что ни уйти от мужа, ни быть вместе с любовником Вы не можете. Если это действительно так, то у Вас остается одни, четвертый, вариант. Понимаю, что это никак не разрешает Вашего душевного смятения, но, согласитесь, других вариантов, объективно нет.
Другой вопрос, что можно размышлять о том, что Вас связывает с мужем,  и чего Вам не хватает в этих отношениях, что Вы "добавляете" "на стороне".
Но это серьезные размышления, которые лучше делать с помощью психолога, на консультации.
С уважением, семейный психотерапевт Румия