Мне 27 и я одна

Мирана 17.09.2013

У меня никогда не было того кто бы любил меня. Нет я встречалась. ходила на свидания, часто это были женатые мужчины, но никто и никогда меня не любил. Я не могу поверить в то что меня можно полюбить просто так, без косметики, без красивой одежды, я считаю что вообще не способна никому понравится! Я не знаю почему но веду себя как независимая королева, никого никогда никого не держу, не навязываюсь, не звоню, не ищу. Но бывают моменты когда я "сдавала" себя и унижалась (в моем понятии показать чувства или звонить первой) а потом долго корила себя за это и ненавидела. Мне кажется что мой женатый партнер прекрасно видит как я страдаю глубоко внутри от того что одна и никем не любима. И меня это тоже бесит потому что я изо всех сил стараюсь сделать все чтобы никто не догадался насколько я не уверена в себе. Я встречаюсь с ним какое то время, знаю что он женат. но мне каждый раз так больно, когда он говорит о ней или она звонит ему. Мне становится так горько, хотя я не люблю его. Это мне тоже не понятно. Почему я страдаю если не люблю, и ведь я сама пошла на это, он же не скрывал что женат. С одной стороны, любые отношения и малейшая симпатия приносят мне много радости, с другой я постоянно себя ем изнутри и мне все кажется что я не нужна. Бывало что я шла на низкие поступки наперекор себе ради нежности которой хотела взамен. Проводила ночи на первом свидании и так далее. Я росла в полной семье, но у нас не принято было говорить и выражать любовь. Для родителей я как данность. Есть и есть. Никакой эм-й близости нет ни от мамы ни от папы. Последнего я вообще не очень то и люблю. Стану ли я когда нибудь самодостаточной спокойной и счасливой? Что во мне такое сидит что не дает спокойно жить?

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Мирана!

Одно дело чувствовать себя королевой для себя - любить себя! - И  другое совсем преподносить окружающим себя и относиться  с высокого полета ВЫСОЧЕСТВА... - Так вы и показываете, что вас недостойны! - Таким образом сами себе организуете одиночество!  - Ели вы действительно  переживаете и вам хочется что то  изменить - рекомендую обратиться за помощью к психологу - гештальт терапевту.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Здравствуйте,Мирана.Вы наговорили на целую масштабную психотерапию.Выявили в своей истории зажимы.которые идут с раннего детства.Ваша характерная черта-хотеть быть любимой.но не показывать потребности в любви(Не очень то и хотелось).Показать открыто потребность-означает показать свой дефицит,а нуждаться стыдно.Поэтому.когда к Вам проявляют интерес-Вы не стимулируете мужской объект,а отдаляете его,сознательно или бессознательно.недостаток детской любви упал и на качество Вашей самооценки.Она заниженная.Вы правы,Вы не верите.что Вас можно любить просто так.И когда мужчина выражает чувства-Вам становится страшно(Страх будущего отвержения).Женатый мужчина при такой истории детства Вам выгоден,у него есть жена и,значит,Вы на безопасном расстоянии.При опасности можно легко сказать-Нет,ты же женат-и сохранить себя от риска близких отношений.Так же и папа был на безопасном расстоянии от вас,принадлежав маме.Для счастья Вам,желательно,пройти через большую реконструкцию Вашей личности,чтобы приобрести личное счастье.Я работаю с этим.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Мирана.

"Стану ли я когда нибудь самодостаточной спокойной и счасливой? Что во мне такое сидит что не дает спокойно жить?" - отличный вопрос вы задаете сами себе, и он требует отдельного исследования, как раз про то, для чего вы выстраиваете отношения с мужчинами так, чтобы оставаться одинокой? как так вы устроены внутри, что не разрешаете себе показывать чувства? а что в этом плохого для вас?

"Мне становится так горько, хотя я не люблю его." - да и здесь к вам тоже возникает масса вопросов, которые требуют исследования того, что вы с человеком, которого не любите, но вам больно, что он говорит со своей женой. Мирана, вы можете со мной не соглашаться, но у меня сложилось такое впечатление, что вы обманываете саму себя. Если у вас есть возможность обратитесь к психологу очно, если вы живете в Алматы, могу быть вам полезна в вашем вопросе.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Теоретизировать о том, какой Вы можете стать и о том, отчего у Вас все так складывается - не хочется.

Помогать Вам изменяться - можно.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Марченко Виктор Владимирович

Мирана, приходите на прием, будем разбираться в вашем одиночестве.

Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы