Его жена узнала о нашей связи

Дарья 16.09.2013

Добрый вечер!Меня зовут Дарья.Я на протяжении почти 2-х лет, встречалась с женатым мужчиной. Но дело в том, что узнала что он женат, случайно, наверно через год после знакомства, просто увидела их вместе и был ребенок с ними. Но особо не расстроилась,только потому, что мы с ним просто имели физическую близость, никакой любви не было. И моя проблема в том, что даже когда я узнала о жене, я не придала особого значения этому, и продолжала с ним спать. Просто в любой момент он мог приехать ко мне. И вот пару дней назад случился ужасный момент. Узнала его жена обо мне. Написала мне с его страницы вконтакте, от его имени, и попросила приехать. А я даже и не догадалась,что это может писать она. Ну вот я и приехала к ним. Она в подъезде сразу набросилась, и затащила меня в квартиру. Ударила несколько раз. Он спал, потом почти сразу проснулся, и не понял что я там делаю. Потом она немного успокоилась и мы решили поговорить втроем. Она начала спрашивать, где, как , и при каких обстоятельствах у нас с ним была связь. Спрашивала о том знала ли я о ней, и знала ли я о их ребенке, я сказала что знаю что он женат, месяца 3-4, потому что он так и говорил, что женился недавно, а оказалось что женаты они 8 лет уже. И про ребенка я ничего не знала. Она начала меня шантажировать, сказала что прославит на весь город. Этого я и боюсь. Потом она сказала что с порога хотела облить серной кислотой, но до моего приезда, она разговаривала с подругой, и подруга её отговорила.. Дальше она сказала , чтобы я ушла из их жизни, но это я сделаю запросто. А когда я уходила, я попросила её не так сказать не прославлять меня, я унижалась, умоляла её этого не делать. Потом она сказала, что она не такой человек, хотя ей это сделать - расплюнуть. Сказала мне, что когда у меня будет своя семья, я все сама пойму, за свою семья она убьет. Это я прекрасно понимаю, но пока я не замужем, не получается поставить себя на её место. Я очень переживаю, а если она не сдержит обещание и расскажет всем обо мне, что делать, как забыть эту ситуацию, (так как она говорила что мои плакаты с моим телефоном будут висеть везде). Cама прекрасно понимаю, что виновата в том, что не перестала иметь с ним связь, но он все говорил,что она не узнает. Что делать,как перебороть свой страх? Как забыть все что произошло?? Спасибо заранее, очень важен ваш ответ.

Здравствуйте Дарья!

Ну чтобы повесить плакаты... это она загнула...

На самом деле, чего именно вы боитесь? Нарисуйте себе самую страшную картинку. Четко представьте себе ее во всех красках, звуки, запахи, температура... А теперь возьмите ручку и запишите что будет после того как эта картинка станет реальностью... (ну может быть папа будет кричать, может быть из института исключат, может быть аллергия начнется). Теперь около каждого последствия если оно необратимо  поставьте галочку. Остальные начните обрабатывать - т.е. что нужно сделать чтобы этого не случилось или чтобы ликвидировать потом результаты. Ну вот уже не так страшно.... ясно что в основном можно все исправить.... Теперь Посмотрите на те что с галочкой. А вдруг и там есть способы все исправить?! Подумайте хорошо! Представьте даже самые невероятные - волшебную палочку или клад! Ну вот и молодец. Правда же не страшно? А теперь осознайте, что ВЫ и только ВЫ САМИ справились со своим страхом.

Ну а если еще не все прошло, то вспомните ту первую каритнку, которую вы рисовали вначале. И теперь как буд-то вы художник-волшебник начните на ней менять цвета. исполнителей, антураж, время года...и так, чтобы с каждым изменением страх становился все слабее и слабее....

Умница.

Удачи.

Кстати, М.Е. Литвак. один из моих любимых психологов говорит "Если вы решили отбить мужа у жены (или наоборот) смело делайте это! Если отношения крепкие, любовь и уважение - все ваши попытки только укрепят их, а если нет... то вы поможете скорейшему и без вас неминуемому расставанию, тем самым ускорите новые отношения способные стать настоящими."

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ