Как достичь гармонии в отношениях?

Кристина 16.09.2013

Добрый день! мне 25 лет. У меня вопрос по поводу доверия. Мы с моим парнем( ему тоже 24) живем вместе уже год, как начали встречаться, так и съехались. и все это время мы друг без друга никуда, потому что нет доверия. Я не могу сходить отдохнуть и расслабиться и он тоже. А все из за того что я ему не могу доверять. Потому что у него плохое прошлое, он изменял направо и налево своей бывшей, и вообще был жутким бабником. Сейчас он мне говорит что его это все не интересует, что только я одна ему нужна и больше никто. Я ему верю, то не могу ,допустим, отпустить его потусить с друзьями. И он так же никуда меня не отпускает, а если отпускает, то потом начинает мне выговаривать всякую ерунду. Что делать в данной ситуации? как научиться доверять друг другу, ведь я даже элементарно ВКонтакте посидеть спокойно не могу ( он приходит и следит что и кому я пишу и куда захожу). С предыдущим парнем у меня такого даже близко не было, но мы и не жили вместе (это у меня первый опыт совместного проживания). В прошлых отношениях царила гармония и никаких запретов, полное взаимопонимание и свобода. а тут ничего без разрешения и одобрения сделать не могу( Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? как вернуть доверие? точнее как его создать?

Также проблема в наших отношениях в том, что у меня не осталось ни капли самоуважения, из-за его постоянных оскорблений при любой ссоре. Хотя я прекрасно понимаю, что повод ссоры высосан из пальца я все равно ничего ему доказать не могу. Он меня упорно не слышит и отвечает оскорблениями. При первой ссоре нашей он послал меня на *уй, я ему тогда сказала что если он меня еще раз пошлет то я уйду. В итоге на второй раз повторилось все, но потом он после ссоры извинился, в третий раз он опять послал и не стал даже извиняться, я сделала ему замечание, он попросил прощения, а сейчас дошло до того что при ссоре он меня может послать и после этого даже не извиниться.... я уже не говорю обо всех остальных оскорблениях от него что я шлюха, шалава, тупая, идиотка,овца и прочее прочее прочее!!!!

Так он ведет себя только во время ссоры, в обычной жизни он меня так не называет.

Он считает себя всегда лучше всех и выше всех.

Мои родители,друзья-никто с ним общаться не может. я раньше была человеком веселым, в постоянном общении, в центре событий...сейчас я замкнулась, ни с кем не общаюсь, ни с кем не вижусь, самоуважения ноль, и я раздавлена, сижу дома варю борщи. тШаг влево, шаг вправо-расстрел((((вот такая жизнь, пропал интерес ко всему вообще, хоть и раньше я увлекалась многим (вокал,чтение, рукоделие, постоянно что то выдумывала).

Подскажите, что мне сделать как мне себя вести в данной ситуации?

Екатерина, день добрый! Читаю вашу историю и в голове только вопросы.. Зачем вам эти отношения?? Что вы получаете от них?? Как вы видите себе в этих отношениях через пару лет? Пусть ваш молодой человек считает себя лучше других, это, как говориться, его проблемы! Вы то где в этой жизни?? Именно об этом вы мечтали? Если да, если вы согласны на такую жизнь, значит вас все устраивает! И дело не в доверии вовсе, в в том, ЧТО вы выбираете в этой жизни. А она у вас одна и другой не будет! Вы можете позволять издеваться над собой- это тоже ваш выбор, а можете быть самой собой, веселой и общительной девушкой. Нам дана одна жизнь, дана для счастья и радости. и стоит ли тратить ее на оскорбления и унижения, на слезы и обиды? Опять же- выбор за вами! Желаю вам сделать правильный выбор и остаться самой собой!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород