Цикличность семейных отношений

Ирина 15.09.2013

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы в браке 5 лет, 2 года встречались. У нас дочка 3 лет. Меня беспокоят постоянные срывы мужа: когда ему все надоедает, он уходит к маме. Самый большой уход был на 1 месяц. У нас постоянные конфликты из-за употребления пива, неженатых друзей, с которыми он стремиться проводить свободное время. Все домашние хлопоты и заботы о ребенке ложатся на мои плечи. Мне обидно, что он занимается собой и делает, что хочется только ему, не считаясь с моим мнением и желаниями, не хочет проводить время с семьей. От обиды не хочется близости с ним, и я начинаю уже подозревать, что он может мне и изменять. После примирений, на которые иду первой я , хотя я его не выгоняю, уходит он сам, у нас какое-то время все прекрасно, но потом наступает опять потеря интереса и уход. Скажите, можно ли что-то исправить или нам уже стоит разойтись и не мучить друг друга. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Ирина!

Исправить - Да, конечно можно!

Главное понять, что ваши обиды всё портят. Вам не хватает его внимания и чувств. Но вспомните, куда вегда стремится каждый человек?

ТУДА, ГДЕ ЕМУ ХОРОШО!!!

Если Вы сможете сделать так. То ни пиво ни друзья не будут нужны.

Ведь ему с вами хорошо!

Главное понимание!!!! ВСЁ, что Вы делаете - Вы делаете для СЕБЯ!

Ведь ВАМ нужны теплые отношения, а ребёнку отец. Вам хочется любви и заботы.

Ведь из покон веков "мудрые женщины" славились своим пониманием, терпением и заботой - которая делала их единственными и симыми любимыми. Теми которых носили на руках, и которым сочиняли стихи.

Теперь Вы понимаете, что не просто так...

Они построили такие отношения в которых становились ЕДИНСВЕННЫМИ (самыми лучшими).

Ну а кто же оставит единственную. Такую и на кружку пива не променяют - согласны? )))

А мужчине важнее всего знать, что Он любим, и нужен. Похвала(поддержка и понимание) и нахождение его сильных сторон и лучших качеств с ВАШЕЙ  поддержкой сделают своё дело. Ведь если его ценят понимают и любят - ОН ЗДЕСЬ НУЖЕН!! Перехвалить невозможно. Но это очень сильно поднимет его самооценку. И ему легче будет в делах и работе.

И не бойтесь, что он убежит. Ведь теперь вы знаете, что его ни где не будут так хвалить ))).

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону