Как помочь сыну бросить курить спайс?

валентина 15.09.2013

Мой сын начал курить спайс за это на него завели уголовное дело но он продолжает курить начал мне врать помогите пожалуйста избавиться от этого

Здравствуйте, Валентина! Употребление наркотиков - это способ ухода от трудностей, от решений каких-либо вопросов. К сожалению, помочь зависимому человеку без его согласия и участия невозможно. Можно попробовать сменить окружение или найти авторитетного человека, который бы объяснил сыну последствия употребления спайса.

Пока ваш сын не хочет видеть свою проблему, вам следует заняться собой. Потому что ваше поведение имеет большое значение для сына. Важно в каком состоянии вы находитесь, как реагируете на происходящее, насколько трезво оцениваете ситуацию. Одной справиться с такой проблемой сложно, поэтому важно обратиться за помощью к психологу. Помогая себе вы косвенно поможете сыну.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск