Отношения на стороне

Глеб 15.09.2013

Здравствуйте! Меня зовут Глеб, мне 23года, Студент-инженер, работаю в сфере музыкального оборудования(сам музыкант)! Прошу помочь мне, и подсказать как психологи и как просто взрослые сторонние люди! Дело вот в чем: Я женат, уже 5 лет! Да-да, вот так рано( это у нас семейное)! С супругой все хорошо на всех фронтах! Но бывают такие моменты, когда мне хочется стороннего общения(с противоположным полом). Вниманием со стороны девушек не обделен, иногда даже скрываю что я женат,пытаюсь понравится девушке, чтобы подпустить ее поближе и когда вижу что я ей интересен, начинаю флиртовать. Хотя и понимаю что ни к чему это не приведет, я продолжаю общение! Мне кажется что к жене как то привык, и иногда хочется каких то новых ощущений, эмоций. Я не говорю о сексе, изменять не собираюсь. Конечно присутствует животный ИНСТИНКТ,но верность семье! Вот такие иногда проблемки, что знакомлюсь с девушкой начинаются какие то отношения, но ведь они далеко не зайдут! стоит ли так поступать? И как быть в таких ситуациях?

Житкова Марина Владимировна

Добрый день, Глеб.

Те чувства, которые Вы переживаете, это абсолютно нормально. Ну во-первый, Вы молодой человек в активной жизненном периоде. Молодой, активный, интересный, разносторонней, и это приятно, когда женское внимание кружит рядом. Во-вторых, в отношениях действительно в определенные периоды возникаю периоды спокойных равномерных одинаковых переживаний, и в такие периоды действительно хочется разнообразить свою жизнь. Такие периоды происходят с определенной периодичностью и регулярно у каждой пары. И В такие периоды каждый поступает исходя из своей жизненной ситуации. Кто-то как Вы, общается для оживления и яркости жизни. А кто-то пытается повысить уровень активности в семье. К примеру, устроить  себе и супруге второе свадебное путешествие, романтический ужин, ну или любой способ для того чтобы взбодрить отношения.

 Но как я уже говорила, во всех парах это происходит по-разному. Вам самому решать, что лучше подходит для Вас и для Ваших отношений. Ведь в любом случае, наполнившись положительными эмоциями, Вы приносите их в семью.

С уважением, Житкова Марина Владимировна, психолог Ростов-на-Дону