Не знаю, как перебороть в себе ревность к мужу

Диана 14.09.2013

Здравствуйте!я постоянно ревную мужа к другим,и моя агрессия по этому поводу не нравится мужу и такое чувство будто я никому не нужна,не знаю что делать,на душе одиночество и печаль,подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации,заранее большое спасибо!

Диана, все зависит от того есть или нет основания для ревности. Если есть, то устранять причины. Если нет, то взращивать свою собственную самооценку. Вероятнее всего второе, т.к. вы и сами пишите о своих ощущениях ненужности. И тогда, у вас всегда будут сомнения в своей привлекательности и женственности. Нет одной волшебной таблетки, чтобы изменить себя. Это работа над собой по принятию, уважению, пониманию, а по большому счету - любви к себе. Читайте книги, интернет на эту тему. Когда вы станете уверены в своей ценности, тогда вам не страшны будут соперницы. И чувство ревности не будет вас донимать. Было бы полезно поработать очно с психологом. В любом случае - это личностный рост, а в любом росте нужно учиться и развиваться. Чего я вам искренне желаю!!!!!!!!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск