Не могу понять мужа

анастасия 13.09.2013

Встречались мы год до свадьбы.Парень был воспитан бабушкой и мамой,отец с ними не жил и не принимал в его воспитании участия.Отношением к своей бабушке он меня покорил,думала что меня всю жизнь будет беречь.Решили пожениться и муж поменяв свой образ жизни,сменил работу водителя на помощника в делах моего отца ,место жительство,из Москвы переехал жить в Можайск.С работой у него не ладилось,говорил что не тем он хотел заниматься и что денег мало платят.Через полгода понял что прежнее место работы его устраивало полностью,решил вернуться обратно.Уехав сначала на месяц устраиваться и искать место жительства,так как я уволилась,и хотела найти новую работу,и прежде всего быть с милым рядом. Но уже спустя 3месяца он решил что не хочет семьи,хочет прежнего образа жизни,что он хочет развестись.Как это понимать и есть ли шанс быть нам вместе?

Анастасия, есть много вопросов по ситуации к Вам. Однако, универсального совета нет никогда. Прежде всего вам надо понять любите ли Вы своего мужа и хотите ли Вы сохранить семью. Найдите для себя ответы на эти вопросы. Дальше все будет зависеть от Вас. Хотите быть с ним - станьте "подругой" его бабушке и маме, а ему третьей "мамочкой", и не ждите от него, а главное никогда не требуйте, мужского поведения.

Мальцева Татьяна Вячеславна, психолог Руза

Здравствуйте,Анастасия.Качество Ваших отношений всегда определяйте не по отношению чловека к кому-то,а только к Вам.Именно.в отношениях к Вам Вы что-то недоглядели.Вероятно,взаимности настоящей не было,и он не был готов для отношений брака.А в отношения брака надо себя вкладывать и уметь от себя отдавать.Он понял,что не созрел и хочет прежней холостяцкой жизни.Дайте ему на это право.Заставить его быть с Вами Вы не сможете.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград