Как отпроситься на футбол?

Александр 11.09.2013

Хочу отпроситься пойти поиграть с друзьями в футбол? Но мама запрещает по непонятным причинам спрашивал почему ответа так и не поступило!

Голышева Евгения Андреевна

Александр, значит, спрашивали как-то не так, может быть, возмущенно? Сами подумайте, что маму может беспокоить? Учеба или еще какие-то обязанности?

Попробуйте с ней поговорить отвлеченно от темы. Спросите, чем, по ее мнению, вам стоит заниматься в свободное время. Каким она видит вас? Как вы, по ее мнению, должны распределять обязанности и время. Сначала аккуратно узнайте ее ожидания, а дальше уже пробуйте исправить ситуацию в соответствующем направлении.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж