О бывшей жене мужа

Мадина 11.09.2013

Я ранее писала вопрос, но так и не дождалась ответа. сейчас хочу задать только один вопрос, у мужа умерла супруга год назад, он до сих пор не может ее забыть, я конечно понимаю что это не легко, но что мне делать чтобы он хотя бы не думал о ней. Он говорит что часто стал о ней думать, наверное потому что годовщина завтра. он стал обвинять меня во всем. говорит что я не понимаю его, на мои вопросы где ты был и с кем отвечает но и то с натяжкой, не знаю говорит он в правду или нет, как я начинаю ему предъявлять что он не так сделал, все он начинает винит меня в этом, что я давлю на него. как мне быть, есть еще дочь маленькая, жена родила ее и умерла через пол года. очень прошу ответить на вопрос. какие мои дальнейшие действия чтобы он о ней думал и по скорее забыл?

Понятно, что вам не просто сейчас! Ваш муж пережил серьёзную потерю в своей жизни и ему  то же, не просто! И должно пройти достаточное количество времени, чтобы боль утихла! Все по разному переживают утраты. Процесс  и время переживания, у каждого индивидуальны. В вашем случае остаётся, только ждать и быть рядом или  - не ждать и не быть, выбор за вами… Но, к сожалению или к счастью, кнопки стирающей  воспоминания,  в конструкции под названием «человек» создателем не предусмотрено…

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы