К какому врачу обращаться?

Маев 29.09.2009

Здраствуйте.Мне 23 года(девушка), я не знаю к кому обращаться к психологу или психотерапевту(психиатру). У меня в груди засело чувство злости и я срываюсь на Маму младшую Сестру и моего друга(с которыми живу вместе). Я неуверенный в себе человек, в 13 лет были проблемы в семье дралась со старшей сестрой(она сейчас не живет с нами) и матерью хотела порезать вены но не смогла. Два дня пролежала в постеле без еды и движения и решила жить.У нас дома всегда неспокойно, но канечно не так как тогда. У меня высшее образование, 4 года стажа бухгалтером. Но с тех пор страх смерти, одиночества иногда по ночам не дают уснуть.Чувство некчемности и отсутствия самовыражения,краха мечты.Все бы нечего но 3 мес назад моей младшенькой сестре поставили диагноз шизофрения. Тут и слезы и безысходность и чувство вины. Мы всегда учились вместе, очень близки. Я защитила диплом а она нет.Если бы я была к ней внимательней...После больницы она такая же как раньше, но просто не вериться что такой диагноз:((Это было так внезапно. Теперь ей год пить рисполепт.И наверное ничего утешительного впереди. Это меня душит. Вот сегодня мама спросила что делать ведь сестре надо пропить антибиотики 10 дней. Она боится что нельзя принимать эти лекарства вместе , а я НЕЗНАЮ что делать и вместо того чтобы поддержать сорвалась на неё. Может лучше вообще переехать и не кому не мешать, но я боюсь оставить их. Я не в состоянии никого поддержать только срываюсь и плачу.Никакого равновесия, любая проблема сжигает меня как спичку. Может я тоже больна? или просто проблемы в жизни?Что мне делать?

Это словно кризисный момент, Вы агрессивны, не контролируете злость и вместе с этим испытываете опасение что не выдержите всего того что на Вас навалилось. Это выглядит, словно Вас пугает, что Вы не контролируете ситуацию и от этого вы приходите в ярость. Не думаю, что Вы больны, даже не смотря на тяжелую историю Вашего детства, хотя какие-то ваши особенности закладывались в этом возрасте. Я полагаю у Вас есть потребность научится справляться со своими эмоциями и в то же время желание теплоты и близости? Возможно я заблуждаюсь. Вы можете обратиться к психологу, это поможет Вам немного успокоиться и разобраться в себе, позже работа может стать более глубокой и быть направленной на изменение Вашего самоощущения и поведения. Одно могу сказать точно, общение с психологом по средством почты принесет лишь временный и поверхностный результат. Всего хорошего, звоните если решите обратиться ко мне.