Помогите избавиться от мастурбации

Антон 10.09.2013

Здравствуйте я мастурбирую с 13 лет сейчас мне 20 лет. Я хочу избавиться от мастурбации но не знаю как. Секс я пока не рассматриваю потому что он наложит на меня обязательства приемлю секс только в браке.А по договоренности я боюсь. Мастурбация началась с того что я увидел в окне соседнего дома голую девушку смотря в биноколь как она передевалась вот и с этого момента я стал мастурбировать. А затем я начал фантазировать.

Здравствуйте.Антон.Вы сами себя затянули в жесткие рамки.И нужно самому принять ответственность за знакомства без обязательств.Преодолеть страх знакомства.Тогда мастурбация не нужна будет.Но,у Вас нет воли для этого.Без наличия воли Вы проблему не решите.Повышайте самооценку и учитесь общаться.Легко и свободно,считая себя сильным и интересным.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград