Муж изменяет и не хочет меня

Алия 09.09.2013

Здравствуйте. Мне 30, мужу 29 лет. Женаты 7 лет, двое детей. Не знаю как дальше жить.Была в последнем месяце беременности узнала, что у него появилась другая женщина. смски, переписки. Откровенные разговоры ни к чему все отрицает . Вот год они общаются , встречаются. Конечно он пытается все скрывать,но иногда забывает удалить переписки, звонки. Когда смс читаю волосы дымом стоит, за 7 лет совместной жизни он никогда не говорил мне такие слова. Я даже не знала ,что он умеет быть таким нежным. но иногда забывает удалить переписки, звонки. Всегда был доступ к телефону, сейчас запретил. Все равно смотрю и реву. Вот как они начали встречаться он меня не видит , я для него никто, Просто домохозяйка, и мать его детей. Предложила уйти, не хочет. Я пытаюсь делать все чтобы он ее бросил. И вкусно начала готовить, начала за собой ухаживать. И в постели пытаюсь делать все ,что он хочет. Мы со стороны идиальная семья. Последняя время даже секса нет, говорит не возбуждаю. Так я устала от такой безразличии, равнодушия, невнимания. Приходить с работы даже не спрашивает как у меня дела, сидит целыми днями за комп. Я молодая женщина тоже хочу внимание , ласки, нежности. А он кому то все отдает. Я уже хочу бежать от этой дермы, но никуда, не работаю, маленькие дети.Просто боюсь остаться одна, не смогу поднять детей.Знаю он ее не бросить.

Несвитский Антон Михайлович

Алия, увы, но заставить другого человека или "вразумить" его невозможно, если он сам не хочет. А вы пишете открытым текстом, что не хочет ничего менять. Тогда придется меняться вам. Вот только вряд ли в ту сторону, которую вы наметили:

И вкусно начала готовить, начала за собой ухаживать. И в постели пытаюсь делать все ,что он хочет.

Выходит, судя по результатам, этот способ не работает. Потому что ситуация остается такой же, как и была. И, видимо, вы ему действительно удобны, пока вы ради него стараетесь:

Просто домохозяйка, и мать его детей.

Да, именно в этом качестве вы ему и удобны. И он будет, видимо, продолжать жить так, как живет. Ведь вы продолжаете быть хозяйкой, "делать все что он хочет" и т.д.

Видимо, замечать вас всерьез он начнет только тогда, когда вы станете делать что-то в первую очередь для себя, а не для него, начнете отстаивать себя. Если вас оскорбляют его измены - так может быть, стоит ясно дать ему понять, что терпеть это долго вы не сможете? И поступать соответственно?

Например, начать думать о своей профессиональной жизни, о том, как выйти на работу и обеспечить себя. Возможно, если ваш муж увидит рядом с собой женщину, у которой есть СВОИ цели, свои планы, свои стремления, и главное - поймет, что может в какой-то момент вас потерять - может тогда он задумается о том, готов ли он разрушать семью?

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург