Перестала уважать мужа

Захарова Регина 30.11.2010

Здравствуйте! Замужем я 4 года. Есть 3-х летний сын. Замуж я вышла после неудачного романа, тогда муж был моим лучшим другом, спасательным кругом. Вскоре мы переехали к его родителям в маленький город. 2 года я сидела дома с ребенком, потом устроилась на хорошую работу. Зарабатываю больше мужа. Взяли в кредит машину - куча долгов. Я понимаю, что сейчас без моих денег он с долгами не справится, из-за этого теряется к нему уважение. Муж очень переживает, говорит, что безумно любит, а я только злюсь, он меня начал раздражать, не хочу его видеть. Ещё мы живем с его родителями, из-за которых также бывают поводы поругаться. Я нахожусь в чужом для меня городе - мне не к кому пойти со своими проблемами, и всё выплескивается на мужа. Я не знаю как вернуть прежнее уважение и любовь...

Регина!

Конечно лучше с такими вопросами обртиться на очную личную консультацию к психологу.

Потому что надо еще задавать много вопросов, получить множество ответов. а сделать вы этого через данные ресурс не можете.

Один из моментов который скажу: не всегда все то, что рушится, надо восстанавливать. иногда это естественный процесс.

Вобще хорошо бы подумать: "А что я такого получала от мужа за что была готова с ним жить? Что это за такие психологические выгоды, которые я имела и потеряла?" Ведь судя по вашему рассказу любви то особой вначале и небыло, просто был друг "спасательный круг". который помог забыться после неудачного романа. Может конечно вы не полностью все рассказали, но подумать есть над чем. Изложили уже как изложили.

Еще важно понять свой характер и характер мужа. Вы, вероятно, разные по характеру и не понимая другого порою с ним трудно. Важно научиться понимать и себя и другого и уметь взаимодействовать с людьми разных характеров. И в этом может помочь терапия творческим смовыражением М.Е. Бурно.

Ну вот если на краткий вопрос. то получается такой ответ.

Регина, вы молодец, что решили разобраться с этой ситуацией!

Вы сделали первый шаг в том, что озвучили проблему и попросили помощи у специалистов, сделайте же и второй шаг, коль уж отправились в путь, и обратитесь к психологу на очную консультацию!

Успехов вам!