Мне кажется, что я разлюбила парня, что делать?

Лина 08.09.2013

Я с парнем вместе почти 2 года. он у меня первый во всех смыслах. я его очень сильно любила. но в последние дни вдруг резко всё изменилось. меня начало тянуть к другому парню. и я поняла, что чувства к своему резко угасли. но я не могу его отпустить, я так хочу вернуть свою любовь и всегда быть только с ним! я не хочу другого! я хочу быть только со своим родным мальчиком! он для меня всё. он идеален. он пылинки с меня сдувает, а я остыла...помогите, что мне делать? я уже не знаю, к кому мне обратиться!

Лина, день добрый!

Вы пишите, что вас "начало тянуть к другому парню". Возможно вам не хватает новых эмоций или физическое притяжение очень сильное. Постарайтесь понять, что вас притягивает и найдите это в ваших отношениях со своим молодым человеком. Настоящая любовь и длительные отношения - это постоянное движение навстречу друг другу. И когда появляется третий, то это, как правило, говорит, что в прежних отношениях пора что-то менять. Новое и неизведанное очень притягательно, но зрелость человека заключается в умении поддерживать и улучшать то, что есть. Это порой бывает трудно, но только глубокие отношения приносят истинное счастье.

Присмотритесь к своему молодому человеку повнимательнее, узнавайте его с новой стороны, спрашивайте о его детстве, его мечтах, стремлениях, найдите новое совместное занятие.

"он пылинки с меня сдувает, а я остыла..." - а что вы вкладываете в отношения, что даете ему? Когда мы много сил, времени и эмоций уделяем кому-то или чему-то начинаем это ценить больше.

Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону