Пограничное состояние

Юлия 08.09.2013

Здравствуйте. Психолог мне выставил пограничное расстройство личности. У меня очень нестабильные отношения с людьми, часто меняется настроение, неконтролируемые вспышки гнева, тревога, подавленность, я часто впадаю в состояние, когда кажется что все происходящее вокруг не со мной. У меня сложный жизненный путь. Я люблю человека уже 2 года, вижу его каждый день, попадала в реанимацию из-за наркотиков, болею неизлечимым аутоиммунным заболеванием. Мне нравится нарываться на опасность и причинять себе вред, я надавила себе все тело, теперь оно в ранах... а остановиться не могу.С семьей отношения сложные. Никогда не находила общий язык с матерью.Не хочу жить. Мне надоело утешать себя что все будет хорошо, и просто существовать дальше. Я не вижу уже несколько лет надежды на будущее. Детей у меня не будет. Я очень боюсь одиночества. Мне просто плохо...Я устала столько лет верить в хорошее. У меня есть вредные привычки. Я просто хочу сдаться. Хотя обещала себе никогда не сдаваться.

Здравствуйте.Юлия.Быстрее всего,диагноз точен.Но,такое состояние в мире лечится успешно.Только,срок работы с таким расстройством-больше года.У всех по разному.Раз или два -три в неделю.Долго потому,что изменения характера по срокам-соизмеримо со сроками зарождения характера.Это пять-шесть первых лет жизни.Значит,чтобы изменить характер с целью сделать Вас счастливой,дать Вам навык -жить в согласии с собой-должны быть сопоставимые сроки-это как раз,год или больше.Чтобы новые знания и опыт вошли в привычку жить по новому.Поэтому,для отчаяния -нет места и времени.Для Вас важно-работать и на эти деньги,в том числе-проходить терапию.Время летит быстро.И облегчение Вы будете чувствовать уже через месяц.Поэтому,не все так плохо,Юлия.Просто,любите и верьте в себя.Да,Вам не повезло с судьбой.Но,этого недостаточно,чтобы счастье Вам было противопоказано.Судьба Вам обязательно улыбнется и такой будет сопровождать в дальнейшем.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград