Отношения с мамой

Ника 08.09.2013

Здравствуйте. На данный момент мне 21 год, но проблема возникла гораздо раньше. Дело в том, что 4 года назад я начала встречаться с молодым человеком. Через некоторое время он познакомился с моими родителями. Примерно 1,5-2 года назад наши отношения перешли в стадию интимной близости. И проблема началась тогда, когда мама об этом узнала. Мама считает, что я совершила большую ошибку, решившись на этот шаг и каждый раз пытается уговорить меня бросить моего молодого человека. Из-за этого он всячески избегает встреч с моими родителями. Я люблю его, но и не хочу, чтобы мама переживала.

Здравствуйте,Нина.В жизни каждого человека наступает момент,когда надо принимать самостоятельные решения.Наступает пора становиться взрослым со всеми вытекающими из этого последствиями:свобода и ответственность -две стороны одной медали.Если вы продолжите перекладывать ответственность за свою жизнь на других и маму в том числе,то вы проживёте чужую жизнь.Выбор за Вами.Если решите,что Жизнь ваша,то и решения,с их последствиями тоже ваши.Если вы хотите жить с молодым человеком,вы можете сказать  своей маме,что любите её и не хотели бы чтобы она расстраивалась,но вы любите и  своего мужчину и пришло время строить свою семью,отдельную от родительской.Что они дороги вам оба и вы не хотите между ними выбирать.К маме вы придёте с дочерней любовью,а жить будете с мужем.Всего вам доброго.

Еракина Наталья Анатольевна, психолог Брянск