Думаю, вот он мой человек, - а он уже женат

Татьяна 08.09.2013

Добрый день!у меня превратилось в настоящую для меня проблему-замужество! все практически меня окружающие люди с которыми знакомлюсь- уже женатые! причем один лучше другого! меня очень расстраивает тот факт, что это уже не мой человек, хотя он мне достаточно хорошо подходит.. это все вдруг стало выливаться в плохое настроение, ничегонеделание, потери смысла жизни, стает очень трудно.,впервые не знаю как себе помочь.. очень хочу получить от вас дельный совет, т.к. стала стремительно падать самооценка (хотя на меня обращают внимание! но они уже женаты...)., не вижу никого достойного-даже близко- свободного молодого человека...а внутри поселился жуткий страх одиночества..//Очень бы хотела быть услышанной. Спасибо!!! Татьяна, 29лет.

Здравствуйте,Татьяна.Видимо,с девятнадцати до двадцати девяти лет Вы все больше осторожничали,чем предлагали выстраивать отношения с приятным финалом.А,если осторожничали-значит,не верили.что Вас можно любить долго и крепко.Значит,имеете недоверие к мужскому полу и носите в себе страхи быть брошенной или отверженной.Раненая самооценка у Вас,быстрее всего,уже была к девятнадцати годам.Вы излишне выжидали,чтобы не рисковать.И ответственности за отношения избегали.Но,все можно поправить.Труднее.конечно.Залечивать раненое самоуважение и становиться самодостаточной на все времена-это то,что можно сделать для своей пользы.Лучше,если запишитесь на курсовую работу с психологом.Я работаю с этим.Пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна, такой выбор не случаен. "Почему-то" вам попадаются именно женатые, "почему-то" вы именно на них останавливаете свой взгляд, а свободных (хотя они есть!) не замечаете. Их как бы нет, хотя на деле они есть и в достаточном количестве. Почитайте о  том, почему определенный сорт женщин бессознательно выбирает любить женатых мужчин. Ваша ситуация не зашла еще так далеко, как у героинь статьи, но вам будет о чем подумать в любом случае: http://psyhelp24.ru/ljublju-zhenatogo1/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург