Почему мой гражданский муж долго ни с кем не живет?

Ирина 08.09.2013

Мне 55 лет. Я жила 7 лет с гражданским мужем. До меня у него было 4 жены (одна, первая - законная), после меня еще одна (появилась недавно). Вроде не пьет, ласковый, симпатичный, но все через разные промежутки времени от него уходили ( в том числе и я, уходила три раза и возвращалась), вернее он делал так, что жены уходили сами. не возможно жить - волочится за каждой юбкой. Ему 55 лет. Остановится ли он когда-нибудь. и был ли у меня шанс спасти отношения. Спасибо

Здравствуйте,Ирина.В нем доминирует эгоизм и инфантильность.Внем имеется большая доля агрессии к женскому полу.Поэтому,длительные отношения все с большей силой обнажают эту агрессию и недоверие.Ему безопаснее скользить по отношениям,чтобы никому ничего не быть должным и избегать состояния гнева.Женщина понимает,что он не может быть взаимным,и уходит.У Вас не было шанса спасти отношения.Живите спокойно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Ирина!

Если мужчина к 55 годам не остановился ни на одной женщине, вряд ли он уже остановится. Это уже сформировавшийся стереотип поведения.

Интересно, что вы спрашиваете,  был ли у вас шанс сохранить отношения. Вы вините себя, за то, что отношения распались? Осознаете ли вы свой вклад, который вы сделали в эти отношения и какой вклад сделал ваш бывший мужчина? Умеете ли вы разделять ответственность в отношениях?

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул