Отношения с мужем

Виктория 07.09.2013

Добрый день! Предыстория: ребёнку 7 месяцев, тяжёлые роды, первые 5 месяцев были адом- спала очень мало, ребенок спал только когда я его качала в коляске, а то время что он не спал, он не мог один оставаться- надо было постоянно его носить и успокаивать, иначе он истерил. Я была вымотана и физически и морально. Сейчас ребенок стал поспокойней, я только начала отходить от всего этого. Собственно и сама история: на днях у его родственников состоялась выписка из роддома, всё было сделано по высшему классу, приехали их родители, родственники, друзья, маму с ребенком встречали как королеву, украшения комнаты, лепестки роз... И мне стало так обидно что у меня было по другому, приехал один муж, всем было некогда, он тащил все пакеты и букет, я ребенка. Приехали в холодный дом (печное отопление) и он предложил остатки вчерашнего плова. Хотя и деньги у нас были, и у него был отпуск. У меня теперь затаилась такая обида на него, чем я хуже?! Тот мужчина каждый каприз жены удовлетворяет, а мой вечно на мне экономит? Помогите, как мне быть? Как справиться с обидой?

Шишов Георгий Владимирович

Добрый день,Виктория!

Вы остро отреагировали на отношение к Вам мужа и родственников в момент выписки из роддома, но вероятнее всего подобный обиды (и многочисленные) были и в прошлом. Последняя стала лишь каплей, переполнившей чашу Вашего терпения. Речь идет о безразличии мужа к Вашим потребностям, переживаниям и желаниям. Не знаю, говорили ли Вы ему об этом. Советую для разрешения проблем в обратиться к семейному психологу, который поможет Вам донести до мужа Ваше отношение к произошедшему и найти тот вариант взаимоотношений, который принесет радость обоим.

Шишов Георгий Владимирович
Психотерапевт
Москва