Может он просто такой человек?

Каролина 06.09.2013

Здравствуйте! Мне 19 лет, закончила колледж. Работаю. Мы с парнем одногодки. Я встречаюсь с парнем 2 с половиной года. Начиная с того, как нашим отношениям исполнился год, начали ссориться. Ссоры практически на одни и те же темы: он не романтик, вечно в долгах. В общем-то никуда не водит, подарки не дарит(недавно заявил, что просто не знает, что мне дарить), сюрпризы не устраивает. Вообще никакой романтики. предпочитает меня компьтеру. Устроился на работу, но на свою з/п возращает долги. Мы нигде не гуляем: ни в двоем, ни с друзьями. В последнее время именно я вожу его в кино, в кафе, пиццерии и т.д. и лишь для того, чтобы провезти с ним время вне дома. Вечно отдалживает у меня деньги. Я его очень люблю, и по его взгляду вижу, что он меня тоже, да и каждый день твердит это. Но боюсь, что это не любовь, а привычка. Не могу этого понять. Я много раз хотела его бросить, т.к. это становится уже невыносимо. Но не проходит и недели, как я соскучилась. Первое время он говорит, что изменится, но потом становится все как обычно. А я все жду изменений, жду, пока у нас все наладится. Я с ним об этом ни раз говорила и всегда один и тот же ответ: я не романтик. Уже надоело это терпеть, но расстаться с ним не могу. А мне так хочется нормальных отношений, как у всех. А то такое чувство, что я играю роль парня, а он девушки. Каждую неделю одно и то же. Как по графику. Я уверена, что он мне не изменяет. У него на это нету времени, он либо на работе, либо на учебе, либо дома. Ласковые слова говорит лишь во время секса, а в другое время, хоть выдавливай. Вы можете подумать то, что он просто меня не любит, но так бы он меня давно уже отпустил. Просто может он такой человек. В общем, не знаю что делать. Начиналось все так идеально! Целые дни проводили вместе, гуляли до поздна, оставались с ночевкой. А сейчас у него на все отговорки: мне холодно, рано вставать, много задавали.

Овсяник Людмила Михайловна

...Но боюсь, что это не любовь, а привычка..

Каролина, загляните сЮДА. Делайте выводы.

...Просто может он такой человек. ..

Весь вопрос в том,  можете ли Вы принять ТАКОГО человека? Если нет - то стоит ли дальше терпеть?

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Станкевич Анжелика Вячеславовна

А то такое чувство, что я играю роль парня, а он девушки. Каждую неделю одно и то же. Как по графику.

Не всегда, когда мы становимся самими собой, от нас отворачиваются. Часто именно  только в этом случае на нас наконец, то обращают внимание, начинают интересоваться и проявлять инициативу.

Стать самим собой - это риск встретиться с реальной жизнью и с тем, что за свою жизнь придется взять ответственность. Оставаясь "девушкой" возле Вашего парня, вы рискуете, похоже, встретиться с болью, что он не принял Вас такой, с чувством одиночества, что больше никому Вы не нужны. Я думаю, Вы сами можете составить список Ваших рисков. И тогда их надо будет как-то переживать, строить в дальнейшем новые отношения. А какие они будут и будут ли вообще? Все это конечно же начнет вызывать тревогу.

Но в тоже время есть вероятность обноления Ваших отношений. Может это как раз и будет мотивацией изменений для Вашего парня. А возможно, даже наверняка, если будете верны себе, все лучшее еще впереди.

 Как оно будет - никто не знает. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское.

Если же оставаться в отношениях "парнем", брать инициативу на себя, толкать его, требовать изменений, то восприятие его Вас как девушки, скорее всего сойдет на нет. Откуда здесь взяться интересу, романтике? Но такие отношения могут продолжаться чуть ли не всю жизнь. Они удобны. Он избавлен от инициативы и ответственности, а у Вас будет иллюзия, что вы в отношениях, что Вы не одиноки, все стабильно. Правда сама Жизнь из таких отношений уходит.

Хотите изменений - меняйтесь сами. Хотите стабильности - играйте роль парня и дальше.

Если хотите изменений, поддержка психолога Вам в помощь.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск