Что делать, или не делать вообще?

Анатолий 05.09.2013

Здравствуйте. Я учусь в последнем классе в школе. Дело в том, что в 11 класе я решил учить историю и перешёл в паралельный класс. Все прошло отлично, но меня поразила одна девушка, котороя к тому же сидит сейчас со мной за одной партой. Я испытываю безумную симпатию к ней, возможно любовь...Я очень хочу стать ближе к ней, хотя бы близким другом. Долго не засыпаю - думаю о ней...

В школе я ей во многом помогаю, общаюсь с ней. Вечерами все время думаю о ней. Посоветуйте что делать, продолжать встречи только в школе и мелкие ухаживания или перейти на новый этап отношений(но как?..).

Овсяник Людмила Михайловна

Не торопите события - первая любовь - горячее чувство  и радуйтесь этому чувству. Развивайте отношения , через уважение друг к другу.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Парень, если влюбился - я тебе посоветую не спрашивать советов у психологов!Это же ТВОЯ жизнь и ТВОЯ любовь! Психологи могут быть полезны если отношения зашли в тупик, стали слишком сложными и травмирующими. А пока - просто будь честным, живым, настоящим. Будь самим собой и больше доверяй себе.

P.S. А если бы я тебе сказал ничего не предпринимать, неужели ты бы послушался? Оставил бы любимую девушку потому что "психолог в Черкассах не посоветовал"?!

Козлов Олег Павлович, психолог Черкассы