Как мне определиться с выбором профессии?

дмитрий 03.09.2013

Здравствуйте,мне 16 меня зовут дима,у меня такая ситуация не могу определится куда мне поступать и какую профессию мне выбрать?в школе учусь хорошо пару четверок,занимаюсь спортом,родители всегда хотели чтоб я стал врачомя.т.к. папа врач и показывают пример на нем,но я не могу понять куда меня больше тянет,подскажите пожалуйста.

Здравствуйте,Дмитрий.Найдите психолога,который тестирует  способности человека в виде тестов и опросников,и таким образом,определяет,в какой сфере деятельности Вам лучше быть.О результатах тестов расскажите родителям и вместе подумайте,что может быть наиболее целесообразным для Вас.Если собственной тяги ни к чему нет-то лучше идти по папиной линии.Врачи всегда очень нужны и у них всегда есть работа.Вообще,человеку не просто узнать,к чему у него интерес.Если человек выучился,а душа не лежит,часто получают второе образование в сфере,в которой Вы постепенно определились.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград