Творческий кризис

Игорь 03.09.2013

Здраствуйте. Даже не знаю с чего начать. Сейчас у меня ужасное настроение, я устал от всего, и мне явно нужна чья-то помощь.

Я человек творческий, мне каждый день приходится что-либо создавать, придумывать - такова моя работа. Мне она безумно нравится, причем варьируется она от рисования, до написания рассказов. С тех пор, как это стало работой у меня часто появляются "застои" в работе. Порой в голову ничего "не лезет", мысли начинают повторяться, а мой отдых никак не способствует улучшению ситуации. Слушаешь других людей и думаешь:"Ого, какая классная идея, и почему мне она самому в голову не пришла!". Я достаточно начитан, хотя давно уже не читал отвлекающую литературу. Собственно, мне хотелось бы узнать как избавится от творческого кризиса(назовем его так).

Второй проблемой в моей жизни является здоровье. С каждым годом оно ухудшается, хотя мне всего-то 20 лет. У меня куча всяких мелких болячек, и не очень. Например, мне кажется, что у меня начинается астма. В детстве она была, потом проходила. Я настолько устал от врачей, что для меня поход на сдачу анализов сравним только с каторгой. Я не могу себя заставить пройти обследование, потому что все врачи, которых я встречал не могут меня вылечить(к примеру артрит), либо не знают что со мной. Я так устал от них. Я хочу перестать болеть, и знаю, что без врачей мне этого никак не сделать, но я так не хочу к ним идти. Это может растянутся на месяцы, или даже годы. Как заставить себя? Даже доходило до такого, что я приходил в больницу, мою карточку не находили, и я уходил, чуть ли не в слезах.

Третье, что меня беспокоит - это излишняя эмоциональность и резкие перепады настроения. Друг уезжает? Почему бы не расстроится! Не похвалили по работе в 20 лет? Тоже расстраивайся! Отличный день, хорошее настроение и любая мелочь может быстро все изменить. Я всегда был более эмоционален, чем другие, но резких перепадов настроения, почти как у ребенка, у меня никогда не было.

Ну и напоследок еще немного информации о себе, чтобы меня смогли вычислить вражеские шпионы:) Мне 20 лет, я работаю(великим мыслителем), меня выгнали из училища из-за пропусков и теперь я остался с аттестатом с 9 классами образования. Нет, я не двоечник, и даже не балбес. Я человек, который наплевал на свое здоровье(это основная причина моих пропусков), на себя, и на свою жизнь. И да, мне явно нужна Ваша помощь....

Игорь (в прошлом запросе Артем), здравствуйте:)

В одном запросе Вы хотите решить сразу столько проблем, причем без наличия обратной связи для специалиста...

Как человеку творческому, могу предложить вариант очной консультации с применением вполне себе творческих инструментов: психологической песочницы и метафорических ассоциативных карт:).

На самом деле, похоже, Вам действительно нужна помощь.

Ваши заболевания очень даже могут быть связаны с Вашим психо-эмоциональным состоянием.

С уважением,

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган