Как называется мое состояние?

Анастасия 02.09.2013

Здравствуйте! Скажи, пожалуйста, как называется состояние человека, когда хочется сделать что-то специально, чтобы было больно? Например, когда я глажу кота и целую его, мне хочется его поцеловать так, чтобы ему стало больно (грубо выражаясь). И это чувство сопровождается каким-то странным ощущением. В душе как-будто нет покоя...в этот момент. Иногда возникают навязчивые мысли...Я просто не могу понять как с этим бороться?

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Анастасия, здравствуйте!

Если вам правда важно разобраться с тем, что с вами происходит. Как вы оказываетесь в этом состоянии, почему именно в нем, как можно по другому, обращайтесь за очной помощью к психологу. Вы сможете исследовать, что это за состояние, не борясь с ним, с собой, а со временем научитесь выбирать то состояние, в котором вам будет хорошо и гармонично.

Миклашевич Злата Николаевна, психолог Москва

Голышева Евгения Андреевна

Настя, желание причинить боль существу, которое вам дорого, связано с определенным типом привязанности, выработанным с детства. Возможно, мама с вами вела себя нестабильно: то любовь-поцелуи, то непонятная холодность. В любом случае, это говорит о вашем внутреннем конфликте. Не нужно бояться этих чувств, их следует принять и в момент, когда они возникают, попытаться понять, что происходит внутри вас. Лучше всего это проработать с психологом.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Анастасия, здравствуйте.

Как обнимали и целовали Вас родители? Такое поведение не может возникнуть само по себе, скорее всего это паттерн семейных отношений, с которых Вы переняли некоторые особенности проявления чувств. По возможности поработайте над этим с психологом. Вам бы хотелось, чтоб это было как-то названо, но я считаю, что лучше не ставить диагнозы и т.д., это сужает восприятие себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва