Проблемы в отношениях с женой

Максим 02.09.2013

Здравствуйте. Меня зовут Максим, 23 года. Мы с женой (23 года)(детей у нас нету)переехали в другой город к двоюродному брату жены. Он имеет свой успешный бизнес и устроил нас к себе на фирму. Я не смог с ним сработаться и уволился. Жена осталась. Она раньше не работала. Я начал ее ревновать к заказчикам, каждый день в голову приходят мысли что она мне изменяет. Она изменилась, начала как то холодно временами ко мне относится. У меня возникают мысли о разводе. Даже доходят мысли покончить с собой, поскольку уйти я не могу (люблю ее очень сильно). В работе не складывается из за нервов. Я вывожу ее из себя. Мы ссоримся. Что дальше делать не знаю. Единственным выходом я вижу покончить с собой. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Максим! Если человек хочет покончить с собой из-за бытовых и житейских трудностей, то необходимо скорее обратитьтся к  врачу. Это жизненно необходимо, потому что пока человек жив, он все может изменить. Поэтому не поддавайтесь отчаянию. Такие срывы возможны и надо в первую очередь ликвидировать срыв. Потом уже можно подумать и рассудить, что к чему. У вас не получается устроиться на работу. Это может нарушить веру в себя. Поэтому для вас самое важное сейчас решить эту проблему. Вы испытали с этим трудности, не знаете, что делать и ваша энергия потекла по другому руслу. Вы вдруг стали ревновать и так далее...Подумайте, чем бы вы могли  заняться? Может, стоит остановиться и подумать? Чем были вызваны ваши неудачи? Что вы хотите делать? Что у вас хорошо получается? В чем вы уверены? Ищите в этом направлении. Не растравляйте себя. Неудачи бывают у всех. И порадуйтесь за жену, что у нее есть работа, что она нашла себя. По крайней мере о ней вам не надо беспокоиться в этом плане. Если она увидит вас таким, уверенным в себе, несмотря на неудачи,то у нее появится возможность высказать вам свою любовь и вы ее примете и забудете о своей обиде и ревности.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва