Как поступить дальше?

Дмитрий 02.09.2013

Работаю в организации с 2010 года (июнь), полюбил девушку с моей службы, сказал ей о чувствах в октябре этого же года, но она была замужем. В семье с мужем отношения у неё не клеились, он тиран, часто её обижал, постоянно изменял. Взаимностью она начала отвечать только в январе 2011 года, когда лучше узнала меня. В феврале был первый поцелуй, большего мы не позволяли друг другу. В августе она развелась с мужем, он её в очередной раз побил, хотя она и повода не давала. В сентябре она от него ушла. В ноябре 2012 года, она стала моей женой, я очень люблю её. Но в феврале 2013 года я узнал, что она с лета 2010 года по март 2011 года, может даже и позже, встречалась с моим коллегой, она с ним спала. Спала когда я ей призновался в любви, когда целовал. Она не отрицала что была с ним. Сейчас у меня не выходит это из головы, коллегу этого вижу каждый день. Как поступить, ведь я её щитал богиней, примером, какой должна быть женщина. А сейчас, разочарование. Боязнь, неуверенность. Как поступить? Спасибо Заранее.

Здравствуйте, Дмитрий! Как поступить - знает только ваше сердце.

Вы за кого боролись-то - за идеал-богиню или за земную женщину?

Ну да, видимо, у девушки был выбор, и выбрала она Вас. Вот только Вы об этом не знали. Или Вас больше уязвила ситуация, что это был не ваш выбор, а её? Что от Вас тут ничего не зависело? Тут надо понять, что именно причиняет боль.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара