Как забыть женатого?

Жанна 01.09.2013

Добрый вечер! Хочу рассказать свою историю. И попросить совет.

Я встречаюсь с женатым мужчиной, при чем между нами очень большая разница в возрасте, ему 51 мне 28. Познакомились мы 5 лет назад. Я еще была замужем в то время. После встречи с ним у меня все изменилось. Именно с ним я узнала то можно быть желанной, узнала что такое мужское внимание, начала чувствовать себя интересной и нужной. Чего мне не хватало с мужем, я получала от него...2 года назад мы с мужем развелись, он так и не узнал про мою связь с женатым мужчиной. Мы продолжаем встречаться до сих пор. Но встречаемся мы только тогда, когда у него есть время...но при этом когда мне надо, он делает все что я скажу и все то мне надо и как надо. Я чувствую что он старается. Но все равно, я чувствую что он чужой, что он порой даже не успевает быть и со мной и с семьей.... и конечно же во многом я остаюсь на последнем плане у него.... Первое время я как то не заморачивалась на этот счет, может потому что сама была замужем... а последний год это стало не выносимо знать что он женатый и не мой, я начала ему это высказывать... на что он мне говорит что все будет хорошо.... что он любит меня и не может без меня. А мне с ним хорошо, спокойно, я ему доверяю. Несколько раз пыталась с ним расстаться, но не смогла, сама же опять бегу к нему. Несколько раз пыталась встретиться с другими мужчинами, не смогла, всех с ним сравниваю... а теперь подавно даже не представляю себя с другим мужчиной. Не могу без него ни дня! Может я его люблю? я все понимаю и разницу в возрасте, и то что он женатый ... но ничего поделать не могу с собой, Мне нужен только он. Хочу его забыть, отвыкнуть от него, потому что понимаю что у нас с ним ничего не может быть серьезного. Как мне быть, как побороть в себе привязанность к этому человеку??? Я безумно хочу быть с ним, очень хочу, но мысль о том, что он женатый и на много старше меня, меня съедает изнутри.

Здравствуйте Жанна, вы были замужем ,вам 28 лет и вы встречаетесь с женатым мужчиной старше себя . Ваша фраза:

Именно с ним я узнала то можно быть желанной, узнала что такое мужское внимание, начала чувствовать себя интересной и нужной

Вы в браке не смогли получить эмоционального тепла,внимания, хотя у вас был официальный муж и скорее он был ваш ровесник. Как видите, не брак и не возраст дает ощущение счастья и Любви,а именно человек,с которым вы находитесь рядом.

Сначала вас устраивали ваши отношения редких встреч, теперь ,уже будучи свободной,вы хотите,чтобы ваш мужчина полностью принадлежал вам . Но ведь он не скрывал,что женат, и вы знали ,что он старше вас.

Если вам с ним хорошо, получаете внимание и заботу , почему же вы стараетесь думать о своем будущем, вместо того,чтобы наслаждаться тем,что имеете сейчас? Войдите в отношения до конца,без сомнений и каких то ожиданий, без требований и условий. Будьте  рядом только потому,что вам обоим хорошо друг с другом. Время покажет,насколько вы близки и насколько вам самой это нужно. Сейчас для вас ,в период развода,этот человек самая надежная поддержка как в моральном ,так и в материальном плане. Вам нужно придти в себя, обрести уверенность в себе , найти хорошую работу,чтобы в дальнейшем стать более самостоятельной и уже ,когда вы станете уверенной в своих силах, вы и сможете по взрослому оценить ваши отношения,может как раз и поймете,что иметь такого мужчину именно в друзьях , без каких то планов на брак с ним , самое лучшее для вас и для него. Вы даете ему новые чувства и уверенность,что он любим молодой женщиной,вам он дает тепло ,внимание и заботу,вот и научитесь видеть хорошее в ваших отношениях,а не  бесперспективность в вашем будущем,которого еще нет. Живите здесь и сейчас,а остальное,само проявится в нужный момент ,в нужном месте. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Жанна, здравствуйте!

Как Вы понимаете, изначально, между Вами было равенство (в том смысле, что вы оба были семейными людьми).

Прошло два года после развода и, безусловно, Ваша женская природа стала включать свой "эгоизм". На чем он основан? Ваш центр внимания сосредоточен на любимом человеке. Вы растворились в этих отношениях и пришли к состоянию устойчивой любовной зависимости. В связи с этим, есть смысл пересмотреть свой взгляд на сложившийся формат отношений.

В первую очередь, не пытайтесь сравнивать свои поступки и его. (Я имею в виду, что у Вас имеет место быть мысль: "Вот я же развелась, а почему он не может?"). Ваше решение развестись - это Ваша ответственность, его позиция - оставить все, как есть - его право.

Для многих мужчин сформированные треугольники могут существовать десятилетиями. У каждого из них имеются свои на то причины. (Кому-то чувство долга перед женой и детьми не позволяет это сделать, а кто-то и не думает ничего ломать, т.к. ему очень комфортно жить в такой сложившейся модели).

Второе. Если с Вашей стороны будут ссоры и высказывания недовольств, то эти отношения (для него) утратят свой смысл. Вы встретились, чтобы дарить друг другу новые впечатления и делать жизнь краше. Соответственно, для того, чтобы эти отношения поддерживать и укреплять нужен вклад обоюдный.

Вам всего лишь 28 лет. Не исключайте того, что эти отношения являются определенным этапом в Вашей жизни, который дает Вам возможность ощущать себя любимой и желанной. Но не исключайте, что может начаться и новый этап, в котором Вы тоже будете любимой и желанной, но человек, находящийся рядом, будет свободным и только Вашим.

Имеющиеся барьеры попробуйте обсудить в формате очного визита к психологу.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Жанна, добрый день! Вы ничего не пишите в какой семье вы выросли. Полной, был ли отец? Причины вашей привязанности к мужчине нужно искать там. Рекомендую проработать с психологом. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана