От всего тошнит

Яна 01.09.2013

Здравствуйте. Меня беспокоит мое состояние. Мне 21 год. На данный момент не работаю. На протяжении двух лет у меня были панические атаки. Меня долго лечили разными антидепрессантами. Теперь они прошли, Но меня начало от всего тошнить,от музыки от вещей вокруг, ничего не хочется. Ощущение нереальности, что это не сейчас и не со мной происходит. иногда кажется что мозг взорвется, будто кипит в голове. Не вижу смысла жизни, не хочу обшаться с людьми, да и мне кажется что я не умею этого делать. Кажется что все косо смотрят на меня и обсуждают за спиной. Любая фраза в мой адрес пусть и не особо обидная доводит до слёз. Последний месяц не помню и дня без слёз. Постоянно ищу уголок уедениться от всех. Ужасно себя запустила, набрала вес. Очень плохое самочувствие, постоянная слабость, даже нет сил помыть посуду. Никуда не выхожу, тошнит от всего мира. Могу неделями сидеть дома без общения. Меня очень это беспокоит, раньше такого не было. Я причиняю этим боль родным мне людям. Просто хочется закрыть голову руками и закричать... Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Спасибо.

Здравствуйте,Яна.

Ваше письмо написано вполне адекватно.Вы ощущаете проблему внутри себя и видимо хотите найти конструктивный выход.Чувствовать себя основательно и вернуть вкус к  жизни безусловно можно.Однако ваши усилия и время которое вы готовы уделить себе сейчас наиболее важно. Маленькими  но уверенными шагами вам можно помочь начать понимать реалистичные причины проблем и  найти опору внутри себя. Не стоит отчаиваться вы не одиноки,иногда у разных людей бывают сложные периоды в жизни.Если вовремя начать психологическую реабилитацию,впереди вас ждет много интересных и желанных событий.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Алёхина Елена Васильевна

Яна, здравствуйте.

Панические атаки - это психофизиологическое явление. Лечение антидепрессантами помогло снять физиологическую составляющую, а психологические корни, которые были причиной, остались.

Для того, чтобы нормолизовать  состояние полностью, необходимо начать работу над психологической составляющей.  Разобраться в себе, своих чувствах, разобраться в отношениях со значимыми людьми.  Научиться управлять своими чувствами и... своей жизнью...

Вместе с психологом сделать это может быть легче.

Вы можете обратиться ко мне, я консультирую в скайпе.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва