Булимия, как с ней справиться?

Наталья 31.08.2013

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 23 года. Данная проблема началась у меня уже около года назад. Булимия - страшная болезнь, судя по тому, что пишут в интернете. Лично к психологу обратиться у меня нет возможности. Буквально все деньги уходят на еду. Из-за этой проблемы пришлось брать кредиты (накопилось уже около 150 тысяч рублей). Постоянно ем. Когда хочу на работу, еще как-то умеренно все это происходит... в то время, пока я на работе. Но вот приходу домой и начинается. Обжорство, позывы рвоты, снова обжорство. Доходит до такой степени, что желудок растягивается так, будто я беременна. Родителям сказать об этом не могу, они меня не поймут. Не верят во все это. Из-за этой болезни у меня началась депрессия. Когда становится нечего поесть (когда уже все съедено), у меня просто чуть ли не слезы на глазах появляются. Перестала общаться с парнями. хотя я и вижу что они обращают на меня внимания, зовут на свидания, в кино и т.д. А мне не хочется, мне хочется забиться дома, смотреть кино и естьестьестьесть.

Очень хочу избавиться от этого. Даже пила таблетки флуоксетин, чтобы подавить аппетит... но толку от них нет, т.к. они не успевали даже перевариться, я уже вызывала рвоту от съеденного.

Началось все, скорее всего из-за похудения. Я просто отказывалась от еды, похудела на 10 кг. Потом опять набрала в весе. И вот, я переехада от родителей, живу одна, меня никто не контролирует и я стала часто наедаться. Я никогда не была толстой, но мне не нравилась моя пухловатая фигура. Я весила 52-55 кг при росте 161 см. Похудела я до 42-45 кг. Была слишком худой, как мне говорили. Потом поправилась, а потом началась булимия.

Как справиться с этой зависимостью, что сделать. Подскажите мне пожалуйста. Я буду вам очень признательна.

Киселевская Светлана Владимировна

Начнете тратить деньги на лечение, в том числе и на психолога в Днепре, в результате этого меньше будет уходить денег на еду.

Так как Вам не придется "заедать" нерешенные проблемы и за счет удовлетворения от еды возмещать недостаток эмоциональной теплоты.

Булимия - это болезнь, требующая медикаментозного лечения под контролем врача-психотерапевта.
Психолог может работать с больным очно - в качестве сопровождения основного лечения.
И уж никак невозможно вылечиться самостоятельно - путем обращения к Интернету.
Это все-равно что лечить больной зуб по переписке.
Не ждите, обратитесь к специалисту.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).