Что сделать, чтобы завоевать доверие снова?

Асем 30.08.2013

Здравствуйте! Мне 20лет. Встречаюсь со своим парнем 2 года. Я очень обижала, грубила своему парню 1,5 года, он терпел потому что любил. Я его не ценила.Теперь когда он устал от этого всего, и хочет расстаться для меня будто жизнь закончилась. От одной мысли жизни без него, я теряю контроль, часто думаю о самоубийстве. Он мне не доверяет больше, хочет расстаться.Но я хочу все наладить, в душе я чувствую что он любит меня,думаю его гордость не позволяет. Как мне не потерять любимого человека? Что делать? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

Здравствуйте Асем,вы 2 года встречались с молодым человеком и 1,5 года из них вели себя грубо и неправильно. Как бы вас не любили,но все же грубость и обесценивание твоих чувств ведет к их постепенному угасанию. Только почувствовав ,что можете потерять его отношение к себе,вы запаниковали до той степени,что готовы к каким то действиям.

Рекомендую вам самой разобраться в себе-откуда у вас такое поведение,кого вы копируете (может маму) , почему именно так реагируете  Когда сможете ответить на эти вопросы и найти первопричину им, тогда получится изменить себя ,свое отношение как к себе,так и к окружающим. Это сложная и серьезная работа и вам стоит  обратиться к помощи психолога. Поговорите со своим парнем, расскажите о серьезном намерении меняться ( не на уровне обычных обещаний) и если действительно ваш парень,как вы пишите,еще любит вас, он сможет поддержать вас в вашем решении изменить себя . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны