Моя свекровь постоянно ищет в моей дочке болезни

Мария 28.08.2013

Добрый день! Моя свекровь постоянно ищит в моей дочке (в своей внучке) которой только исполнился годик, какие то болезьни по каким то признакам и сразу диагноз, на этой почьве я при очередном диагнозе взарвалась и на повышином тоне высказала все прямо ей в лицо, что это уже перебор каждый день с новой болячкой. Теперь она сомной не разговаривает,свекра настроила против нас с мужем,и что с этим делать незнаю. Такая ситуация в первый раз за 8 лет совместной жизни. Живем раздельно. Что посоветуите делать, извениться? Или этот топор глубже зарыто, и самомостоятельно нам не справиться? За раннее спасибо.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мария!
Попробуйте поговорить со свекровью и объяснить ей, в чем была причина Вашей злости. Только делайте это не в форме упрека, а через Я-высказывание. Расскажите ей про свои чувства, которые у Вас при этом появляются. Может, это поможет наладить контакт со свекровью.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы