Как избавиться от страха публичных выступлений?

татьяна 28.08.2013

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Уже несколько лет меня мучает страх публичных выступлении. Я постоянно нахожусь среди большого количества людей, где приходится выступать. Боюсь, что скажу что-то не так, начинаю волноваться, краснеть, и в итоге вообще два слова не могу связать. Вследствие этого были депрессии, мысли о самоубийстве, преследуют страхи. Устала, хочу жить полной жизнью. Этот страх не даёт мне строить карьеру, как все нормальные люди общаться, теряется память, внимание. Причину возникновения я даже не могу назвать, я не знаю, почему и когда я стала бояться людей. Вообще даже при разговоре с одним человеком волнуюсь, не могу подобрать слова, для меня общение - это испытание, после которого я долго не могу отойти. Постоянно головные боли от напряжения, а потом слабость, упадок сил. Чтобы этого не было, стараюсь людей избегать. Сможете ли вы мне помочь? И если да, то как? (медикаментозное лечение уже получала, результата нет)

Стамбеков Амангельды Ануарбекович

Доброе время, Татьяна! Помочь Вам можно. Позвоните мне на сотовый после 20.00.

Стамбеков Амангельды Ануарбекович, психолог Семей

Со страхом нужно работать, нужно его исследовать, с ним нужно подружиться.

Сами или вместе с психологом - решать вам.

Для вас - ВИДЕО и СТАТЬЯ. Рекомендую к просмотру.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар