Стоит ли ждать?

Марьяна 27.08.2013

Три месяца назад познакомилась с молодым человеком-лучшим другом моей сестры.Ему 23,мне-17.Нас решили свести ,но чисто по приколу.Весь июнь выпивали все вчетвером(сестра,ее муж,этот друг и я),много проводили вместе времени,опять же вчетвером,ну а по ночам(дело происходило и на даче,и в Москве),мы оставались вдвоем,целовались,обнимались,вместе засыпали,но не более.

Через полтора месяца таких вот недоотношений-передружбы,зашел вопрос на счет секса(с моей стороны).На что он мне ответил,что у него "моральный принцип" - до 18 он со мной спать не будет.Мол,поцелуи,обнимания и т.д. можно,но остальное-нет.

На счет открытых отношений речи не заходило.

В общем решили так:если у него кто-то появляется,то я не препятствую,не ревную и т.п.,так же и с его стороны,если кто-то появится у меня.

Я уехала на одну смену в лагерь работать,там мы созванивались,но со временем все реже и реже.Приезжаю(я уже догадывалась,с кем и что) и мне он говорит,что вот он гуляет с такой-то девушкой.

Собственно говоря,конец истории.

Дело в том,что я себя и всех вокруг убеждала,что мне все равно,что я буду рада,если у него кто-то появится.

На деле,в конце концов,оказалось другое.

Этот человек не выходит у меня из головы почти что ни на минуту.

Я прекрасно знаю,что скорее всего его отношения с этой девушкой не продлятся долго,но и не факт,что потом у нас с ним что-то снова будет.

Я не знаю,что делать,мне эта проблема кажется настолько глупой,что друзьям я рассказать не могу.

Имеет ли смысл ждать его,не обращать внимания на других "поклонников",если так можно выразиться?

Что делать?

Повторюсь:избавиться от него у себя в голове не получается никаким способом.

Помогите мне,пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марьяна! давайте разберем, что происходит:

у него "моральный принцип" - до 18 он со мной спать не будет

 решили так:если у него кто-то появляется,то я не препятствую,не ревную и т.п.,так же и с его стороны,если кто-то появится у меня.

т.е. на более "легкие" отношения с Вами он был согласен, НО как только встал вопрос о серьезности и ответственности - то у него появились "принципы" - и его СЛОВА о принципах расходятся с его поведением - с одной стороны говорит о морали, НО сам НЕ готов ждать Вас, строить постепенно с Вами отношения и предлагает Открытые отношения (т.е. может искать себе ещё кого-то) - тогда где здесь эта мораль??? Вы его сейчас слишком идеализируете, а ведь на самом деле ОН совершенно НЕ ТАКОЙ каким бы Вы хотели его видеть - он пока незрел и безответственнен, с Вами был (ведь это ТОЖЕ ответственность - гулять с девушкой, обнимать её, целовать), НО брать на себя ответственность НЕ будет! и сам себя в своих и Ваших глазах поднимал словами об этих "принципах"!

Имеет ли смысл ждать его,не обращать внимания на других "поклонников",если так можно выразиться?
Что делать?

а чего ждать??? пока он вырастет??? ведь ОН внутри не изменится - он как был поверхностным так и останется - и зачем ждать и тешить себя своими же иллюзиями??? зачем придумывать себе его образ и держать за то, что придумываете ВЫ???

что делать? - принять и жить дальше! позвольте себе пережить эту боль разочарования, разрыва, его идеализациам ТАКОЙ партнер? надеждно ли с ним Вам будет? таких ли отношений ждете? пережить эти чувства и жить дальше, принимая этот опыт!

все пройдет - у Вас период определения партнера, выбора его, осознания кого же Вы бы хотели видеть рядом с собой - и разочарования естественны тогда, когда есть иллюзии, а партнера лучше ВИДЕТЬ таким ки, позволить себе увидеть ЕГО настоящего и самой подумать -а  нужен ли вакой он есть, а НЕ представлять его таким каким бы Вы хотели его видеть!!