Ненавижу своих родителей

Лариса 27.08.2013

Добрый день! мне уже 33 года и я поняла насколько я ненавижу своих родителей. я хочу чтобы они умерли. у меня такая ненависть, что крыша едет ужу, кажется в порыве я могу их или сжечь или придушить как котят. все обиды идут с детва. у нас нет как таковой семьи. Очень много позора и стыда пришлось пережить из-за поведения своих родителей, отец и мать пили и дрались, в доме не было праздников,гостей. мать таскалась и по долгу не бывала дома и ей было все равно сыты мы или обуты. я младшая в семье и видела отношение к старшим братьям и сестре им они всегда мешали детей выгоняли из дома будучи они уже взрослыми. всюду лезут все им не так. Поэтому я не могу познакомить своего парня с ними, привести в родительский дом и построить свою семью. у меня просто какой-то комплекс.Я не могу уже сдерживаться... мне это очень мешает жить, и порой я ваще думаю почему умирают другие лучше бы я умерла. зачем мне жить. и рассказть как-то не могу никому

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лариса! давайте разберем, что происходит:

 Очень много позора и стыда пришлось пережить из-за поведения своих родителей, отец и мать пили и дрались, в доме не было праздников,гостей. мать таскалась и по долгу не бывала дома и ей было все равно сыты мы или обуты

ненависть и обида так и будут Вас съедать изнутри до тех пор пока Вы НЕ ПРИМИТЕ то, что было в Вашей жизни! ДА, ВАМ горестно от того, что НЕ было той семьи, о которой мечтали бы многие люди, и которой хотели бы Вы - НО - у Вас было ТАКАЯ семья, которая БЫЛА и это уже невозможно изменить - попытки это отвергать приводят к чувству безысходности, опусташенности, несправедливости, разочарования, злобе, ненависти - НО - это все мешает ЖИТЬ ВАМ - Вы перекладываете ответственность ЗА эти чувства на своих родителей - НО ОНИ ВАШИ! и именно ВАМ нужно научиться с ними справляться! даже если родителей НЕ будет - НЕ изменятся от этого ВАШИ чувства, ВАШЕ прошлое так и останется ТАКИМ ЖЕ!!

да, они были такие, да, такие родители были у Вас! НО!!! Вы выросли, из этой сиутации своего детства можете для себя извлечь опыт - а каким бы родителем были бы Вы? как бы заботились о своих детях? мгли ли слышать ИХ и понимать ИХ потрбености, а не руководствуясь реализацией того чего не было у Вас от своих родителей? ВАЖНО ВСЕ ОТПУСТИТЬ, принять и оставить  в прошлом! ведь ОТ ВАС зависит ЧТО ВЫ хотите нести впереди себя!

я не могу познакомить своего парня с ними, привести в родительский дом и построить свою семью.

а как это мешает построению Вашей семьи??? стройте её! Вы уже выросли! и можете сами отделиться от своей семьи,а  не неавидеть её - снять квартиру, строить свою жизнь  в настоящем, а НЕ жить в прошлом! уже ВЫ отвечаете ЗА СВОИ чувства и свою жизнь, а НЕ РОДИТЕЛИ! и именно ВАМ над ними и предстоит работать!