Мировоззрение

Вадим 27.08.2013

Здравствуйте. Меня зовут Вадим мне 17 лет. В детстве, лет в 12, я стал атеистом. Пришел я к этому не сам, в этом мне "помог" одноклассник. За последний год я стал намного мягче относиться к религии и вере, тем самым не сходиться взглядами с вышеупомянутым одноклассником. Я с ним перестал общаться (проблема не в этом, но все же) Прошло время и в начале лета мне в голову стали лезть отвратительные мысли, что будет после смерти, почему я, хочу ли я жить. Про суицид даже НЕ ДУМАЮ - это глупо. Я стал серьезно задаваться вопросом хочу ли я верить в бога. Я ХОЧУ ВЕРИТЬ В БОГА! Но я не могу в него верить так как был атеистом и смотрю на все ища пользу. Мысли о том, что я безвозвратно умру, подрывают меня. Я стал меньше есть, появилась физическая вялость. Появилась фобия "считать секунды", я буквально вижу как я расту, и что это происходит очень быстро. Я вижу как растет моя сестра, как растут друзья. Я начинаю ценить каждую секунду, и ненавидеть ее с невероятной силой. Я плачу чуть ли не каждый день, хотя до этого года, не плакал несколько лет подряд. Я сломлен, я не знаю, что и делать. Я даже зашел на первый попавшийся сайт (ваш сайт), чтобы хоть как ни будь на это повлиять. Может даже прибегнуть к гипнозу. Я прошу вашей помощи. Что мне делать?

Здравствуйте, Вадим.

Ваше письмо ...., хочу сразу сказать, что Вам было бы важно поговорить с психологом лично, в Вашем городе.

Ваши состояния вызывают тревогу, и лучше, если Вы сейчас пойдете на прием к профессионалу, который может быть Вам полезным, поможет разобраться в Ваших состояниях.

В Ваших мыслях.

В письмах это сделать почти невозможно.

И так - к психологу-психотерапевту.

Г.Идрисов.