Уравновешенный ли этот человек?

Алена 27.08.2013

Здравствуйте, со мной работает девушка, она постоянно на бумажке черкает без перерыва, чтобы всю бумажку от и до закрасить ручкой. Нормально ли это? Меня уже саму начинает раздражать это чирканье, делаешь замечание - она его не замечает и продолжает чиркать! Подскажите это нормально? Возможно у нее какие-то психологические отклонения?

Алёна, доброго времени суток!

Дело в том, что судить о психологическом здоровье человека не видя его, а со слов родных, знакомых, сослуживцев, мягко говоря, не правильно. Однако, есть определение навязчивые действия, это  совершаемые человеком регулярные действия, значения которых он порой не знает и от которых не может освободиться даже в том случае, когда они воспринимаются им как доставляющие беспокойство и страдание. Иногда по средством навязчивых действий человек пытается уйти от тревоги, что так же говорит о том, что необходимо обратиться к специалисту.

Алёна, к сожалению рамки данного формата общения не дают возможности узнать более детально о сути происходящего, но если у Вас будет желание, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию. Возможно у Вас возникнет вопрос: "А мне то зачем нужна консультация?" Ответ лежит в основе Вашего высказывания: "Меня уже саму начинает раздражать это чирканье, делаешь замечание - она его не замечает и продолжает чиркать!" , а это уже определённого рода созависимость. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.