Подруга ругается с парнем из-за меня

Екатерина 27.11.2010

Здравствуйте. Буду очень благодарна получить ответ на свой вопрос.

У меня есть подруга, очень уравновешенный и легкий в общении человек. Про наши отношения можно сказать "спелись". Часто случается так, что мы идем куда-то вместе с ней и ее парнем. И каждый такой раз они начинают ругаться. Парень шутит, на мой взгляд не грубо. Подруга обижается и говорит ему прекратить..и т.д. Я чувствую, что это все из-за меня. Знаю точно, что когда они вдвоем, или с кем-то другим - такого не случается. Как мне быть? Избегать этих встречь или можно что-то сделать?

Яковлева Александра Ивановна

Екатерина, вы умница!

Вы правильно считаете!

Как известно в этом деле (имею в виду знакомство с парнями) подруг нет!

Но обычно все это познают опытным путём, то есть когда об этом говорят взрослые женщины, то не верится.

По крайней мере мне не верилось, но ПРОВЕРИЛОСЬ позже!

Желаю Вам больше себе доверять!

У вас хороший ум  - острый и интуиция есть! Так что не доводите до серьёзных ссор с подругами и на будущее делайте выводы!

Удачи Вам!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Екатерина!

А с подругой поговорить не пробовали? Если вы "спелись", то может есть все-таки смысл поговорить? Прояснить так сказать ситуацию. Что придумывать, что из-за вас. Думаю, что если у вас хорошие отношения, то вы поймете друг друга. С Уважением Олеся.

Здравствуйте Екатерина!

Вы описываете не свою проблему, а проблему Вашей подруги. Она скорее всего просто банально ревнует. Это её комплекс, если конечно Вы всё верно рассказали. Но в этом случае Вам самой надо принять решение. Можно спросить у подруги , что конкретно её не устраивает - он или  Вы. Это будет нормально и честно. И сразу Вам будет ясно будущее!

 Но вот в Вашем рассказе не стыковочка: подруга уравновешенный человек!?

....Говорят спелись.... Либо Вы плохо знаете свою подругу, либо чего то не договариваете! Попробуйте поговорить сама с собой на чистоту! Это второй вариант от которого можно то же оттлкнуться , как исходника!