Помогите мне выбраться!

Смотри мне в глаза 26.08.2013

Мне 21 год, родители бывшие военные и в 11 классе мне не дали доучиться, увезли в другой город и другую страну, за пол года перед выпускным.После грустного опыта переезда от родителей, моя единственная подруга беременеет и общение с ней каждый раз дорого обходилось нервам. И после этого я связалась с дурными компаниями, сначала алкоголики, потом парни, которые любят покурить травку.Сегодня я услышала что мама говорит обо мне деду:" Курит сигареты, где хочет, может домой по 2 дня не приходить, я только с отпуска приехала, думала - пообщаемся, а она ушла и на 2 дня..".Учиться у меня не получилось, на работу только собираюсь устраиваться. В последнее время обострились мои пропадания из дома на несколько дней. С травки перешли на антидепрессанты. Близкие друзья говорят, чтобы я была проще, а я даже не могу объяснить свое поведение. У меня два раза были сложно-серьезные отношения с парнями, жили вместе определенное время, потом расходились, и у меня сложилось четкое представление о том что я взросла не по годам, а оказывается я была самовлюблена слепа к своим поступкам. Можно ли начальную точку узнать, чтобы не замарачиваться, определиться и встать уже на свой путь????

Жаринова Надежда Геннадьевна

Здравствуйте. Прежде всего хотелось бы рекомендовать Вам, обратиться к врачу психотерапевту, чтоб разобраться с антидепрессантами. Что и как Вы пили, это важно! С психологической точки зрения: алкоголь, травка, таблетки - это убегание от реальности, в которой видимо Вам плохо. С этим стоит поработать в психотерапии, как в психологической помощи с помощью беседы. Уверена, если Вы хотите перемен - все получится. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва