Не могу принять беременность!

Марго 26.08.2013

Здравствуйте! Мне 18 лет узнала , что беременна . Родители рады, отец ребёнка тоже , меня все поддерживают, но я не рада. Не могу принять беременность, не люблю и не хочу этого ребёнка. Хотя всегда мечтала о детях, я люблю детей , но не своего. Как мне с этим справиться?

Здравствуйте Марго, вам 18 лет и вы беременны. Все вокруг рады,кроме вас. Задайте себе вопрос,с чем связано,что вы так не хотите принять своего будущего малыша-может это ревность, страх потерять внимание к себе  всех ваших родных и близких,желание оставаться и дальше самой любимой для всех?. Может вы воспринимаете ребенка как соперника себе?. Вам стоит понять,что роль Ребенка (ваша) не дает человеку стать по настоящему взрослым, и не дает развиваться как личности. Вам стоит подумать об этом,и понять ,что в 18 лет главное восприятие себя как  Ребенка немного неправильное, и взросление должно стать вашей настоящей частью вас. Отношения,беременность это все из взрослой жизни и вы в нее уже вступили, теперь нужно  взять ответственность за все,что с вами произошло и это  неотьемлемая часть вашего взросления. Поверьте, ваш ребенок это только ваш ребенок и вашего мужа, любить вас будут  все равно,но уже не как Ребенка,а как любимую жену,как дочь,которая смогла подарить родителям внука, и вы сможете уже дарить свою любовь матери,своей крохе и получать самую чистую и нежную любовь к себе от ребенка.Любовь к маме,самая чистая и самая безусловная Любовь какая есть на земле. Все будет замечательно,только стоит уже принять себя  Взрослую  в себе. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте Марго!

Скорее всего у вас гормональная перестройка - это раз. Это все пройдет со временем.. Второе у  Вас страх - как будет, что. Ну это естественно. Хорошо бы поговорить с психологом в консультации. Третье - Вы уверены, что хотите всю свою жизнь прожить с этим мужчиной? Может быть причина в том, что Вы не готовы именно с ним связать свою судьбу? Если это именно последнее - не пропустите срок когда еще можно прервать беременность.... Но тут опять же подводные камни.....Если Вы не уверенны в мужчине когда это появилось? сейчас с беременностью или всегда было? Если сейчас, то возможно тоже гормональная реакция.

Одним словом, нужно идти на очную консультацию к психологу, лучше сначала одной. Если потом будет необходимость то и с папой.

Ребенок должен быть желанным, любимым, в радость! Это столько позитива!

Удачи Вам и здоровья!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ