Почему муж вспоминает бывшую?

Анна 22.08.2013

Здравствуйте! Меня зовут Анна, 26 лет, мужу 32. С мужем поженились через 5 месяцев после знакомства, замужем год.Он моя первая любовь и первый мужчина. У нас родился ребенок. Подскажите, пожалуйста, почему муж постоянно вспоминает свою бывшую девушку, все время сравнивает меня с ней, всегда конечно в лучшую сторону, но все ровно, мне это не понятно и не приятно. Например, а она совсем не хотела для меня готовить,всегда всем и всеми была не довольна, то ли дело ты! А еще она ему снится.Один раз во сне просилась сново быть вместе, а он ей во сне отвечает, что я не могу у меня уже есть жена, ребенок. С бывшей они встречались 5 лет. С того момента как растались прошло 3 года. Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Анна!

Не все способны генерировать комплименты из ниоткуда - некоторые, увы, извлекают иэюминку только с помощью сравнения. Не есть приятно, согласен. Такое подчеркивание ценностей всегда наводит на мысль: а вдруг где-то я проигрываю%((. Стоит сказать об этом.

Сны к психологической науке не относятся. Если они навязчивы и тревожат мужа - он сам может обратиться к психологу

Другое дело: что Вас на самом деле тревожит в Вашем внешне благополучном браке? Подумайте - если что, пишите!

Гармонии Вам!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск