Переезжаю к парню

Кристина 19.08.2013

Мне 19, моему парню - 25 лет. Встречаемся больше года. Мы давно мечтали жить вместе, но все как-то не получалось (одно время жили у меня около месяца, когда мои родители уезжали отдыхать), и вот теперь сбылась мечта. Он планирует снимать квартиру. И я вдруг поняла, что боюсь. Боюсь, что не смогу справиться. При этом я буду учиться, подрабатывать возможности не будет (учусь допоздна, готовиться тоже много, сложная профессия), в общем, материально я никак не смогу помогать нам. Считайте, сяду на его шею и свешу ножки. Родителей просить о помощи бессмысленно, у них долгов выше крыши. Живу с бабушкой, дедушкой, не представляю, как им скажу, что собираюсь переезжать. Они с ним не знакомы, да и зная характер каждого, они будут против моего переезда. Мама и папа знают моего мч, но тоже не обрадуются.

Я ОЧЕНЬ хочу быть рядом с ним, потому что в учебное время мы редко видимся (раз в неделю), очень скучаю, а еще и ревную постоянно, а так мне будет спокойней.

Но говорят быт разрушит отношения, что меня пугает. Готовить я особо не умею, да и все делать на вряд ли буду успевать, но желание быть вместе безумное!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

 я буду учиться, подрабатывать возможности не будет (учусь допоздна, готовиться тоже много, сложная профессия), в общем, материально я никак не смогу помогать нам

при желании всегда все можно успеть! а он вообще предлагает Вам жить вместе??? если да - то поговорите с ним, обсудите как Вы вместе будете выстраивать отношения, быт, материальную основу, пока Вы учитесь - подходить к таким вещам всегда нужно Зрело и откруто - все обсуждая!

 Они с ним не знакомы, да и зная характер каждого, они будут против моего переезда.

а при чем тут бабушка и дедушка? жизнь ВАША! вот Вы её и строите, и не надо прикрывать свои действия и выборы, мнениями ДРУГИХ людей - последствия ведь будут на Вас,а  не на них!

очень скучаю, а еще и ревную постоянно, а так мне будет спокойней.
Но говорят быт разрушит отношения, что меня пугает

т.е. установка, чтобы было спокойнее Вам, или все-таки начать ЖИТЬ вместе??? быт рушит только ТЕ отношения, которые стороны позволяют разрушить (опять же - не надо перекладывать ответственность ЗА ВАШИ отношения на БЫТ - он-то уж точно никак не влияет на Ваши отношения и ОН точно за них НЕ ответственнен!)! да, Вы столкнетесь с новыми Ролями - и это потенциально, роль Жены, готовы ли Вы к ней?? к распределению обязанностей, к ответственности?

 а Ваша ревность - как следствие НЕУВЕРЕННОСТИ НЕ в партнере, а в САМОЙ себе - от того, что Вы будете жить вместе - Вы увереннее в себе НЕ станете и доверять себе не научитесь - вот с этого стоит начать!