Что делать, если муж патологический лентяй?

Светлана 19.08.2013

У нас разрушилась семья из-за просто огромной лени мужа.Он категорически отказывается что либо делать по дому я имею в виду мужскую работу,что-то закрутить и т.п.он приходит домой с работы и лежит постоянно смотрит телевизор.и попросить его о чём-то просто не реально он начинает раздрожаться по любому поводу и кричать на всех сейчас мы не живём вместе но мы встречаемся и проводим время вместе и ему очень хорошо он счастлив потому что сейчас у него нет домашних хлопот которые его жутко бесят.Как избавить мужа от от лени? и тогда у нас будет всё хорошо

Светлана, день добрый.

Никого и ни от чего вы избавить не сможете. Человек может сделать что-то только сам и то, если захочет :)

Представьте, что лень - это качество мужа, которое не изменится никогда... Вы готовы всю жизнь (5,10,15 и более лет) делать все сами? Отправляясь в семейное плаванье, предполагается совместное ведение хозяйства и догвариваться о правилах нужно на берегу. Если не сделали этого раньше, то поговорите сейчас. Снимите розовые очки и задавайте честные, прямые и важные для вас вопросы. Если человек увиливает или лжет, то спросите себя: а мне это нужно? Какие потребности в семье удовлетворяет он, а что получаете вы? Будьте честные сами с собой.

Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону