Потеряла радость жизни

Динара 16.08.2013

Здравствуйте.меня зовут Динара,мне 20 и я студентка. Я всегда была стеснительной,неуверенной,особо не отличалась общительностью,в компаниях не гуляла,не была кутил ой и заводилой,но находясь в школе меня это не сильно бес покоило и я особо на этом не зацикливалась(хотя и были моменты когда я переживала об этом). Поступив в универ я общалась с людьми видела как себя многие ведут(вседругдруга знают,смеются,дружат,спокойно заводят дружеские взаимоотношения,вселятся,влюбляются и прочее что свойственно студенческой поре) и понимала что за говорить с кем-то не из группы мне сложно,пошутить,вставить пару слов диалог тяжело.. Со временем уверенность которой вообще не было сошла на нет,я стала бояться всего и вся. Плюс к этому прибавилось то что у меня никогда не было парня(да и вообще отношения с мужским полом тяжело складываются).и постепенно я перестают общаться с теми людьми с которыми у меня вроде как еще есть связь,но скоро и ее не станет. Я перестаю куда то выбираться,все время сижу дома,ни с кем не хочу общаться. Я вижу и понимаю что жизнь проходит мимо меня. Манеже 20 это время когда надо выселиться дружить и. Влюбляться знакомится с людьми. И понимая что я не могу раскрепостится стать свободнее,я все дальше ухожу в себя и мне все меньше хочется с кем либо видеться. Помогите пожалуйста не пропустить жизнь мимо себя,я хочу радоваться и жить,а не ходить угрюмой,серой и недовольные тем кто я есть.

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток!

Помочь вам сможет психолог только при очном консультировании, так как нужно разобраться в истоках вашей стеснительности и в ваших мыслях, что вы не способны шутить, вести диалог.

Все ваши проблемы можно решить при помощи тренинга (коммуникативного).

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань