Я переживаю без повода

Мария 24.11.2010

Здравствуйте. мне 18 лет. я болею псориазом. уже 5 лет. говорят что это от нервов. недавно была длительная ремиссия. сейчас обсыпало всю полностью. причину найти не могут. но я очень эмоциональный человек, все воспринимаю близко к сердцу, могу переживать без причины, внутри меня вечно какая то тревога. 2 месяца уже по больницам. врачи говорят, что псориаз не поддаётся лечению, потому что я полностью загнала себя в состояние болезни.но я ничего с этим поделать не могу. я каждую минуту думаю о том, что я не вылечусь. вечно думаю как меня воспримут люди, что они скажут, ведь высыпания видны и на лице и на руках, как бы я их не прятала. мне нужно научится с этим жить, но я не могу.

У такой болячки есть мощная вторичная выгода. Без работы с ней, все усилия вылечить псориаз бессмысленны.

Классический гипноз хорошо помогает при такой болячке. Почитай информацию на моем сайте, проясни для себя этот вопрос.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Мария, здравствуйте.

псориаз, конечно же, психосоматическое заболевание. причина возможно в том, что вы что-то в себе не принимате. Возможно причина еще глубже. Для эффективности лучше лечить в паре с психотерапевтом. Т.е. медикаментозное лечение и психотерапия. Выберите себе врача, психологаи вперед лечиться. Но данное заболевание лечиться длительно, но лечится.

С уважением Т.Ш.

Добрый день,Мария!

Безусловно, Вам необходимо приложить усилия и уйти от этого заболевания подальше. Конечно лучше это делать постепенно. Маленькими шажками без перегрузок и напряжения в комплесе и Вы обязательно победите!

Пишите, если нужна поддержка на этом пути.

С уважением, Алла Кудряшова.